23.06 - 21:08

Как улучшить зрение: советы


 

Вы никогда не думали, как слепые от рождения люди воспринимают этот мир. Задумайтесь хотя бы на миг…

Задумались? Видите, как нелегко это себе представить. Зрение - это самый главный орган, среди всех органов чувств. Глаза передают человеку гораздо больше информации, чем звук, или запах. Поэтому каждому человеку жизненно необходимо беречь свое зрение. Современный компьютерный мир создал очень серьезную нагрузку на глаза, из-за чего люди слишком рано начинают терять зрение и носить очки смолоду. И тогда, у них возникает вопрос: как улучшить зрение. ВсеОтветы.ру расскажут вам о том, как это можно сделать.

Операция
Это очень эффективный способ того, как улучшить зрение, но со своими недостатками. Лазерная коррекция позволяет в 99% случаев гарантировано вернуть зрение. Но, это достаточно дорогостоящий процесс, он болезненный и после этой операции возникает ряд неудобств. Например, нужно будет обязательно находиться на солнце в темных очках, иначе будут болеть и слезиться глаза. Воспринимайте это как крайнюю меру, поэтому ВсеОтветы.ру рекомендуют вам сначала побороться за свои глаза другими способами.

Как улучшить зрение с помощью еды
Добавьте в свой ежедневный рацион чернику. Уже много лет людям известна эта ягода, как источник здоровья для глаз. Еще одним «зрительным» продуктом является шпинат. Его рекомендуют употреблять минимум 2 раза в неделю. Лучше это делать с растительным жиром, например с оливковым маслом. Теперь прибавим сюда красный репчатый лук, и у нас получится салат, состоящий из шпината, лука, свежей зелени и оливкового масла, который вы будите употреблять 2 раза в неделю. Все эти продукты как в отдельности, так и все вместе в салате – будут улучшать ваше зрение.

Очень полезна для глаз – рыба, т.к. она содержит полезные глазам аминокислоты. Если вы являетесь «рыбным вегетарианцем» (т.е. рыбу не едите в принципе), то заставьте себя употреблять рыбий жир пару раз в неделю. Еще полезен сладкий картофель, благодаря наличию в нем полезного для глаз витамина А.

Не менее полезна для глаз свежая белокочанная капуста и красная свекла. Свекла содержит вещества, которые защищают тонкие сосуды в теле человека, а их очень много в глазах. Капуста защищает от возрастных проблем со зрением и предупреждает катаракту.

Что касается еды, то нам осталось только напомнить о традиционном для медицины призыве – употреблять меньше соли. Пересоленная пища может вызывать катаракту. Помните, что соль вредит не только глазам и многому другому в организме человека, и не забывайте, что соль в достаточном для организма человека количестве содержится во всех натуральных продуктах.

Правильное использование косметики
Вдыхание ароматических масел жасмина, ванили или мяты улучшает мозговую деятельность в области лба, что в свою очередь приводит к увеличению остроты зрения. А все потому, что глазные мышцы напрягаются и тем самым тренируются. Помните и о том, что чрезмерное вдыхание этих масел вызывает бессонницу, поэтому все хорошо в меру.

Не забывайте менять вашу косметику для глаз. ВсеОтветы.Ру рекомендуют вам обновлять тушь каждые три месяца, а остальную косметику – 1 раз в год. Несвежая косметика – это большое скопление бактерий в области ваших глаз. Эффект с точки зрения красоты – великолепный, а вот с точки зрения здоровья для глаз нет. Все как всегда, красота требует жертв, но только не таких.

Каждый вечер снимайте макияж с глаз при помощи специальной жидкости. Особенно важно удалить все следы туши. Если этого не сделать, то частички и комочки туши могут ночью раздражать ваши глаза и даже поцарапать роговую оболочку.

Пусть, это не способы как улучшить зрения, но это очень важная информация, как его сохранить.

Работа за компьютером
Обязательно установите монитор так, чтобы верхняя линия экрана была на уровне ваших глаз. Важно, чтобы вы видели изображение, не напрягая зрение. Не используйте такой монитор, в котором вы не видите четкого изображения. В этом случае монитор вообще следует заменить. Обязательно делайте перерыв при непрерывной работе за компьютером. ВсеОтветы.ру рекомендуют каждый час отходить прерываться в работе и 10-15 минут смотреть вдаль. Здесь очень важна смена рассматриваемого объекта. Переключение с близко объекта на дальний – будет великолепной гимнастикой для глаз.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua