22.06 - 09:44

Как ухаживать за кожей летом: практические советы


 

В любое время года твоя кожа нуждается в заботе. Ты об этом знаешь и строго придерживаешься всех правил ухода за лицом, поэтому тебе удается выглядеть опрятно и ухоженно.

А вот в летний период на жару и повышенную влажность кожа начинает реагировать самым неожиданным образом. То прыщ на щеке вскочит, то на подбородке высыпание обнаружится.

Но ты ведь все делаешь правильно: тщательно очищаешь, тонизируешь и увлажняешь лицо дважды в день, регулярно делаешь очищающие маски. Возможно, ты пренебрегаешь важными мелочами? Например:

Часто прикасаешься к лицу в течение дня

Микробы быстрее распространяются в тепле, поэтому летом борьбу с ними нужно усилить. Чаще мой руки с мылом. Если нет возможности, используй антибактериальный гель для рук.

Контролируй свои жесты в течение дня: старайся не подпирать лицо руками за столом в офисе, не чесать лоб и не потирать подбородок. Учитывая то, сколько бактерий мирно живет и здравствует на твоем рабочем месте, всего одно мимолетное прикосновение к лицу можно обернуться неприятной неожиданностью.

Редко моешь кисти для румян и пудры

Кистям нужна своевременная помывка. Если в макияже ты используешь средства с кремовой текстурой, сразу же после применения очищай кисти с водой и мягким мылом или с помощью экспресс-средства для мытья.

Если в твоем арсенале преобладают компактные или рассыпчатые пудры и сухие румяна, мыть кисти для их нанесения нужно как минимум раз в 1-2 недели.

Прижимаешь мобильный плечом во время разговора

Чего только ты не делала - и тоник сменила, и кисти для румян моешь чуть ли не ежедневно, даже при встрече с подружкой перестала ее целовать в щеку. Если, несмотря на все принятые меры, прыщи на скулах и висках не сходят и размножаются, скорее всего, дело в телефоне.

Наверное, ты часто прижимаешь его плечом, разговаривая на ходу и делая еще кучу дел одновременно. Если уж твой образ жизни так активен, заведи полезную привычку протирать экран мобильного спиртосодержащими салфетками. Делай это аккуратно, чтобы не повредить телефон, и регулярно, чтобы твои щеки не украшало ничто, кроме свежего румянца.

Нечасто меняешь наволочки

Известно, что кожа активнее всего обновляется ночью. Она активно дышит, выделяет продукты обмена и усваивает питательные вещества уходовой косметики, которую ты нанесла перед сном.

Если ты любишь спать на боку или на животе, возможно, еще одна причина появления прыщиков кроется в чистоте наволочек. Менять их нужно один или даже два раза в неделю, если лето выдалось особенно жарким. Так ты избежишь появления воспалений наутро, даже если с вечера ничего не предвещало беды.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua