22.06 - 21:08

Почему выпадают волосы на голове


 

Волосы – одно из главных украшений человека. Интенсивное выпадение волос свидетельствует о проблемах со здоровьем, неправильном образе жизни или отсутствии должного ухода за кожей головы.

Выпадение волос – процесс естественный. Если вы теряете ежедневно от сорока до ста волосинок, то причин для паники нет. Ведь жизнь любого волоска состоит из трех этапов: формирования луковицы, формирования волоса, а также увядания луковицы и следующего за ним выпадения волоса.

Когда данная схема дает сбой, потеря волос становится ощутимой. Именно в такие моменты нужно мобилизовать все силы для борьбы с грядущим облысением.

Причины выпадения волос на голове
Существуют различные причины выпадения волос. В частности, гормональная. Если в коже головы накапливается слишком много дигидротестостерона, то волосы начинают интенсивно выпадать. У мужчин количество данного гормона передается по наследству.

У женщин гормональные сбои связаны с началом половой жизни и беременностью, менопаузой. Кроме того, состояние волос ухудшается при опухолях яичников и эндокринных нарушениях.

Причина номер два – химическая. Поскольку в окружающей среде велика концентрация радиации и вредных выбросов, а все мы питаем огромную симпатию к антибиотикам, волосы объявляют своеобразный бойкот.

Влияют на интенсивность выпадения волос стрессовые ситуации. Чтобы ваша шевелюра была изысканной, боритесь со стрессами, не давайте много воли своим эмоциям и побольше отдыхайте.

На волосы влияет качество водопроводной воды. Если после мытья головы вы наблюдаете усеянную волосинками ванну, попробуйте использовать кипяченую воду.

Наши волосы – существа сезонные. Хорошо растут они лишь с августа по сентябрь. В осеннее и зимнее время вопрос почему выпадают волосы на голове не должен нас волновать. Это явление оправданное.

Чтобы быть красивым снаружи, нужно быть красивым и изнутри. Что это значит? То, что на состояние волос влияет наш рацион. Включите в пищу больше натуральных продуктов, богатых микроэлементами, принимайте поливитаминные препараты, и вы увидите, как в благодарность за заботу волосы перестали выпадать.

Не менее распространенными причинами выпадения волос на голове являются кожные заболевания (трихопатия, себорея). Поэтому если вы заподозрили что-то неладное, не откладывайте в долгий ящик визит к специалисту-дерматологу.

Виной выпадению волос также неправильный уход. Если ваши волосы постоянно испытывают влияние лаков и красок, сухого воздуха фена, балуйте их питательными масками и давайте периодический отдых. Например, следуйте совету бабушек, которые использовали пиво и квас в качестве лака для волос.

Неправильный уход заключается также в редком мытье волос, использовании неподходящих шампуней, отсутствии массажа головы. Специалисты портала ВсеОтветы.ру рекомендуют мыть голову так часто, как этого требует уровень жирности кожи вашей головы. Ведь когда луковицу волоса окружает сальный налет, ей нечем дышать. Это значит, что нормальное функционирование волосинки прекращается. И вскоре она отмирает.

Как делать массаж головы, чтобы исключить все причины выпадения волос?
Чтобы снабдить волосы кислородом, нужно опустить голову вниз. Так кровь быстрее подойдет к луковицам. Далее нужно массажировать кожу головы, используя расческу с натуральными щетинками. Такая процедура, проводимая ежедневно в течение пяти минут, позволит вам вернуть утраченную красоту и не расставаться с ней никогда.

Врача! Срочно врача!
Если выполнение всех рекомендаций, данных командой ВсеОтветы.ру, не помогает справиться с выпадением волос, отправляйтесь к врачу, специализирующемуся в сфере косметологии и дерматологии. Возможно, причины выпадения волос кроются в заболеваниях органов или неправильном обмене веществ.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua