22.06 - 18:08

Как очистить кишечник: советы


 

Определить, что настало время чистить кишечник, можно, если самостоятельно проанализировать своё самочувствие. Стул стал нерегулярным, и постоянно дают знать о себе вздутия живота? Вы часто простужаетесь и испытываете регулярные приступы слабости? Ваше дыхание стало несвежим? Что ж, не исключено, что вам следует задуматься об очистке кишечника. Конечно, окончательный вердикт может вынести только врач, но признаки, что эта процедура вам необходима, налицо.

Со временем наш организм переполняется шлаками и требует очистки. Чистить организм всегда начинают с кишечника, и вот почему. Вода и пища, попадав в организм, проходят длинный путь по трёхметровому кишечнику. По мере продвижения из пищи извлекаются вещества, необходимые для функционирования организма. То, что не требуется, выводится из организма, но не полностью. Некоторая доля балласта оседает в кишечнике, и со временем, разлагаясь, начинает вырабатывать вредные для организма токсические вещества. Не стоит думать, что количество балласта в человеческом организме незначительно. Человек среднего возраста, не уделяющий особого внимания процессу питания, может носить в своём кишечнике до 20кг скопившихся непереваренных отходов пищи. Понятно, что подобная перегрузка организма ненужными и вредными массами ни к чему хорошему привести не может.

Команда ВсеОтветы.ру рекомендует вам посетить медицинские учреждения. Как очистить кишечник, вам подробно расскажут именно в них. Во-первых, можно попросить врачей назначить вам колоногидротерапию. Безболезненная процедура промывки кишечника водой под присмотром квалифицированного медицинского персонала даёт хорошие результаты: толстый кишечник освобождается от ненужных веществ, и при этом не наносится вред естественной микрофлоре. На заключительном этапе промывания кишечника в наше время практикуют также ввод в организм бифидобактерий. В ходе процедуры стенки толстой кишки подвергаются гидромассажу, ворсинки кишечника очищаются, всасывание в организм необходимых компонентов из пищи улучшается. Пройдя профессиональную процедуру очистки кишечника, вы почувствуете, насколько улучшилось общее самочувствие и пищеварение. Не исключено, что после очистки кишечника вы потеряете в весе, но разве это не то, к чему многие так безуспешно стремятся?!

Но очистку кишечника можно проводить и в домашних условиях, правда, для этого требуются некоторые навыки и сноровка. Приобретите в аптеке кружку Эсмарха, вскипятите чистую воду и дайте ей остыть до температуры чуть выше комнатной. Если температура воды будет равна температуре тела, то сокращения кишечника не произойдёт, а вода просто всосется в организм через стенки кишки. При более высокой температуре воды при проведении процедуры можно и вовсе обжечь стенки кишечника. Подготовив кружку Эсмарха к работе, встаньте на четвереньки, аккуратно введите наконечник на 5-7см в задний проход и поставьте краник в рабочее положение. Дождавшись, когда вся вода (не более 2л) попадёт внутрь, выньте наконечник и удерживайте воду внутри себя на протяжении нескольких минут. Усилить эффект очищения можно, если добавить в воду половину чайной ложки детского мыла.

Нередко люди задумываются, как очистить кишечник в домашних условиях во время запора. В этом случае может помочь масляная клизма: 50-100мл подогретого до температуры тела растительного масла вводят в кишку с помощью спринцовки.

Если вы страдаете геморроем, то клизму всё равно можно делать, только при введении наконечника в задний проход потребуется повышенная осторожность. А вот если вы перенесли операцию на кишечнике, если у вас есть грыжа, или если наблюдаются кровотечения кишечника, то клизма вам противопоказана.

Если вы намерены очистить кишечник, а клизму в домашних условиях ставить не хочется, то можно воспользоваться современными медицинскими препаратами, обеспечивающими слабительный эффект. Как утверждают медики, Фортранс, например, по своей эффективности равен нескольким клизмам. Правда, стоят такие препараты недёшево. Слабительное для очистки кишечника не следует принимать постоянно и во время запоров.

В процессе очистки ворсинки кишечника промываются от каловых отложений, их способность всасывать полезные компоненты из пищи восстанавливается. Но эффект от клизмы или слабительного будет не столь долговременным, если его не закрепить. Закрепить результаты очистки кишечника можно, если не принимать пищу в течение двух-трёх дней, а затем пропив Бифидумбактерин или Линекс. Кишечник передохнёт от постоянной работы по перевариванию пищи, а его микрофлора восстановится.

Очистка кишечника очень благотворна для организма, она значительно повышает общий тонус и позволяет избавиться от множества неприятных ощущений, так осложняющих нашу жизнь.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua