21.06 - 18:48

Советы по лечению кожи после солнечных ожогов


 

Солнцезащитный крем с высокой степенью защиты и крем для загара, являются вашей первой линией обороны против солнечных ожогов; средство  от солнечных ожогов и профилактика всегда лучше, чем лекарсто от солнечных ожогов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Заранее подумайте о сохранности кожи, и вы легко найдете средство без которого вас ждут раздражающая красная сыпь, мелкие болезненные волдыри от незащищенного воздействия солнца и вредных ультрафиолетовых лучей. До того, как ваших кожа заживет, все, что можно сделать, это облегчить актуальные симптомы солнечных ожогов, успокоить ваш организм и избавить себя от боли. Если ваш загар сопровождается ненормальным потоотделения, тошнотой или головокружением, посоветуйтесь с медицинским работником. Также нужно обратиться в медикам если вы страдает от солнечного удара или тяжелого обезвоживания; оба условия могут потребовать соответствующего лечения и помощи при солнечных ожогах.

Увлажнение - внутри и снаружи, помогает от солнечных ожогов
Пейте много воды, чтобы возместить жидкость, потерянную с потом и осторожно  протирайте губкой с холодной водой место солнечного ожога. Если вы обгорели по большой территории, примите после солнечного ожога ванну с прохладной или теплой водой, чтобы успокоить жжение. Придерживайтесь правила пить простую воду после загара и избегайте алкоголя, потому что он приведет к дальнейшему обезвоживанию.

Весьма скоро ваша загорелая кожа начинает чувствовать себя сухой, "плотной" и неудобной, поэтому увлажняйте пораженный участок как можно скорее,чтобы изменить уровень влажности вашей кожи. Никогда не наносите увлажняющий крем на поврежденную кожу или открытые волдыри и используйте его только в легких случаях излишнего загара. Применение лосьона без запаха  являются менее раздражающим средством после загара, чем ароматизированные альтернативы; кремы и лосьоны, содержащие природное алоэ вера имеют дополнительный успокаивающий эффект и это именно то, что помогает от солнечных ожогов

Лосьон от солнечных ожогов
Хороший проверенный временем лосьон от солнечных ожогов( и не только) Каламин является быстрым эффективным решением для снятия симптомов солнечного ожога. Помните, что действие наступает в течение часа или двух. Перерд повторным применением каламина может помочь прохладная ванна; некоторые люди находят засохшие волдыри после каламина не очень привлекательными, словно кто-то вылил на вас ведро побелки, но поверьте - боль от солнечных ожогов после каламина  куда хуже, чем проблемы с красотой. Справка портала "Московская медицина":  успокаивающий лосьон на основе оксида цинка и каламина разработан в Израиле и с 1997 года выпускается фабрикой Ben Shimon Floris Ltd., (Израиль). Лосьон Каламин назначают при таких заболеваниях и состояниях, как ветряная оспа, кожные заболевания, дерматиты, герпес, опоясывающий лишай, аллергические болезни кожи, сыпь, акне (прыщи, угревая сыпь), крапивница, краснуха, экзема, псориаз, солнечный ожог, укусы насекомых. Каламин в России  прошел испытание и сертифицирован в Центральной клинической больнице РАН

Мазь Гидрокортизон от солнечных ожогов
Гидрокортизон мазь помогает уменьшить отек и убрать некоторые болевые ощущения, связанные с ожогом солнца. Гидрокортизон не подходит для использования на больших площадях, на волдырях после солнечного ожога, которые лопаются или на любых открытых поражениях кожи. Используйте гидрокортизон мазь для лечения солнечных ожогов только под наблюдением вашего врача или фармацевта.

Обезболивающие средства после солнечных ожогов
Если боль после солнечных ожогов слишком сильна, вы можно прибегнуть к болеутоляющим препаратам, чтобы помочь с симптомами после загара. Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, что уменьшает отеки, лечит боль и снижает лихорадку или высокую температуру. Используйте препараты после солнечных ожогов только по указанию и всегда обращайтесь за профессиональной медицинской помощью, если вы не знаете, как бороться с  солнечным ожогом.

Не трогайте волдыри от солнечных ожогов
Очень многие пытаются удалить эти влажные следы от солнечных ожогов как только боль после них стихает - но лучше позволить природе действовать своим чередом. Открытые волдыри после ожога становятся областью, уязвимой для инфекции, которую придется долго обрабатывать при помощи марлевых тампонов. Что касается просто обгоревшей кожи, то она сохнет и начинает шелушиться. Лучше всего помочь вашей коже и избавить ее от мертвого слоя кожи, используя большое количество увлажняющего крема, чтобы предотвратить шелушение и избыток сухости.

Йогурт как помощь при солнечных ожогах
Да, это звучит очень грязно, но нанесение простого, натурального йогурта на всю обоасть загара очень успокаивает и является простой помощью при солнечных ожогах. Самое эффективное действие на кожу после загара йогурт оказывает если его достать охлажденным из холодильника.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua