20.06 - 21:48

Как связаны вес тела и здоровье


 

Прежде чем начать рискованное предприятие по похудению, подумайте, так ли уж оно вам необходимо. Представление о том, что вы как-нибудь переживете трудное, но короткое время голодания, зато потом остаток жизни сможете наслаждаться всякими приятными вещами, в корне неверно. Это вам не удастся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вполне возможно, что всю жизнь вам придется постоянно бороться за удержание достигнутого низкого веса тела. Ведь у тела тоже есть своя «память», и оно будет делать все от него зависящее, чтобы вернуть то состояние, в котором оно себя так прекрасно чувствовало, и откладывать запасы на случай, если вы вдруг опять решите «ущемить его права».

При этом телу абсолютно не важно, что об этом подумают дизайнеры и производители одежды. Кстати сказать, тот факт, что в магазинах часто заканчивается именно «наш размер», говорит о том, что по-настоящему «худеньких» на самом деле гораздо меньше, чем «обычных».

И раз уж мы затронули тему одежды, нельзя не сказать и еще об одной проблеме: одежду обычно к нам привозят из стран, где женщины относятся к иному типу. Славянские женщины, как правило, ширококостные, в особенности в нижней части тела, что совершенно не учитывается в европейских таблицах соотношения идеального веса и размера. И в результате мы стараемся соответствовать пропорциям, рассчитанным на миниатюрных француженок или молодых итальянок.

Нередко вводят в заблуждение и составленные учеными рекомендации относительно нашего оптимального веса. Два человека одного роста и с одинаковым весом в зависимости от уровня своей физической активности могут иметь совершенно разные соотношения мышечной и жировой массы тела. При этом один из ни может быть тренированным спортсменом, а другой заплыть жиром. Угадайте, у кого первого начнутся проблемы со здоровьем...

Вес тела и здоровье

Если уж речь зашла о физической форме, то как вы считаете, у кого она лучше: у активного спортсмена-любителя со средним избытком веса или у эфемерного создания, за километр обходящего фитнес-центры из боязни накачать слишком большие мускулы?

У ученых есть ответ на этот вопрос: по статистике, ведущие активный образ жизни люди с допустимым избытком веса живут дольше, чем стройные, но неактивные. Для этого, разумеется, есть много причин: одна из них заключается в том, что люди с лишним весом больше заботятся о том, как они питаются, и стараются больше двигаться ( потому что хотят «сжечь жир» ). И следовательно, находятся в лучшей форме, чем те, кто может беспрепятственно есть с утра до вечера, при этом не прибавляя ни грамма ( жестокая несправедливость! ).

Похудение и вес тела

Коллеги и подруги только и говорят о том, кто как худеет, и у вас создается ощущение, что тот, кто периодически не сидит на диете, живет неправильно... А что думают по этому поводу специалисты?

Частота жалоб на свою излишнюю полноту совершенно не зависит от веса тела говорящей, скорее наоборот, даже бесспорно стройные женщины постоянно находят у себя некие части тела, которыми они недовольны. Нередко это просто борьба с ветряными мельницами, а точнее говоря, с генетикой: если у вас, к примеру, широкие бедра, то никакая диета не поможет изменить строение вашего скелета.

Вы скорее рискуете привлечь к ним большее внимание за счет создавшегося контраста между крепкой нижней частью и субтильным верхом. Вдобавок к этому мы вполне можем снизить скорость нашего базального метаболизма ( основной расход энергии ) и увеличить шанс того, что действительно начнем прибавлять в весе, разумеется, именно там, где нам этого меньше всего хотелось бы.

Поэтому, прежде чем начать заигрывать с какой - нибудь диетой, необходимо как следует подумать, нужно ли вам вообще худеть. Наверное, самый простой способ узнать, в порядке ли ваш вес, - отнять от роста в сантиметрах 100. При росте 170 см вы весите 70 кг? Поздравляем! Вы полностью соответствуете норме!

Худеть со скальпелем

О липосакции можно подумать, если у вас слишком крупные бедра. Переделать что-либо существенно в других частях тела невозможно. Прежде чем начинать заранее обреченную на поражение борьбу с природой, обсудите с заслуживающим доверие врачом все возможности, которые представляет пластическая хирургия. И не забывайте, что похудеть придется не только вашим бедрам, но и кошельку...

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua