17.06 - 06:10

Почему у беременных меняется цвет лица


 

Вряд ли кого-то обрадует возникновение коричневых пятен неправильной формы на лице. Почему они появляются именно у беременных женщин?

Вряд ли кого-то обрадует возникновение коричневых пятен неправильной формы на лице.

Хлоазма, или «маска беременных», связана с избыточным отложением меланина. Этот пигмент преимущественно содержится в коже и в волосах. Именно ему мы «обязаны» появлением загара и веснушек: под действием солнечных лучей увеличивается образование меланина.

А вот возникновение пятен неправильной формы на щеках и по бокам носа – проблема, с которой сталкиваются многие женщины во время беременности. Гиперпигментация кожи также появляется в случае ряда гормональных расстройств.

Если причина – медицинские препараты, то после прекращения их приема, хлоазма исчезает. У беременных женщин - обычно после родов.

В любом случае консультация врача обязательна, так как нарушение пигментации кожи может проявиться и при патологии яичников.

Хотя будет неверно утверждать, что гиперпигментация кожи может проявиться только у беременных. Пятна неправильной формы на щеках и по бокам носа нередко возникают при использовании оральных контрацептивов.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua