16.06 - 07:44

Заботимся о ресницах


 

Чтобы все было, как в песне про «хлопай ресницами и взлетай», ресницам нужно уделять совсем немного внимания.

В детстве ты не раз слышала от сверстниц: «На какой щеке ресница?» и загадывала желание. Если ты угадывала - левая или правая, желание должно было сбыться.

В детстве все сводилось к игре, а сегодня, увидев на щеке пару-тройку выпавших ресничек, попробуй укрепить оставшиеся.

Какие меры предпринять, чтобы твой взгляд всегда был выразителен, читай в нашем материале. Надеемся, наши советы тебе пригодятся.

1.Бережное отношение к коже век

Кожа век очень тонкая, поэтому на ней легко образуются морщины. Чтобы избежать преждевременных морщинок и выпадения ресниц, снимай косметику с век очень осторожно. Если ты используешь ватные диски, пропитанные мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа, плотно прикладывай их к векам на 30-40 секунд. После легкими движениями (никакого трения и растягивания!) сними остатки туши и теней до последней частички. Кстати, избегай подсушивающего кожу спирта в составе демакияжных средств.

2.Касторка и другие чудо-масла

Пить ее тебе не придется, а вот регулярно наносить касторовое масло на ресницы стоит попробовать. Купить флакончик масла можно в аптеке за копеечную цену, а оценить эффект можно будет уже через пару недель применения. Если у тебя завалялся тюбик подсохшей туши для ресниц, тщательно вымой и высуши щеточку. Ею будет удобно смазывать ресницы перед сном. Еще можешь попробовать репейное или миндальное масло. Если ресницы и не начнут по-кукольному загибаться, то уж проблема выпадения будет точно решена.

3.Сыворотки и гели для роста и укрепления ресниц

Производители косметики иногда выпускают подобные продукты в упаковке, очень похожей на тюбики туши для ресниц. Выбирай подходящую сыворотку после того, как изучишь отзывы в Интернете. Сразу отметим, что стоить это будет немного дороже, чем обычная касторка.

4.Осторожно со щипцами

Если ты используешь щипцы, чтобы придать ресницам изгиб, выбирай максимально атравматичные. Главный критерий: при завивке ресниц инструмент ни в коем случае не должен пощипывать кожу век, а уж тем более выдергивать ресницы.

5.Следи за рационом

Что мы делаем для укрепления волос? Пьем витамины и корректируем диету, чтобы насытить ее витаминами и жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. То же нужно делать и для укрепления ресниц, ведь это те же волоски, только тоньше и короче. Ешь больше жирной морской рыбы, морепродуктов, орехов. Добавляй в салаты разные растительные масла и семена льна. Можешь пройти курс комплексных препаратов Омега-3 и Омега-6, их можно купить в аптеке.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua