16.06 - 17:48

Причины выпадения волос у мужчин


 

Говорят, что чем меньше у мужчины волос на голове, тем выше его потенция. Неизвестно, правда ли это. Но страдают от облысения, или алопеции (как называют эту проблему специалисты) большинство мужчин на нашей планете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Безусловно, чаще всего причины выпадения волос - это результат длительных стрессовых состояний. Это можно заметить по количеству волос на расческе или на воротнике пиджака. Но довольно часто выпадение волос связывают с недостатком витаминов и микроэлементов в организме, эндокринными или другими расстройствами и заболеваниями. Для выявления более точной причины, послужившей началом процесса облысения, лучше всего обратиться к врачу. Начать нужно с трихолога, который проведет комплексное обследование и назначит курс лечения.

Если вам интересны причины вывпадения волос у женщин, то стоит обратиться к нашей статье "Что делать если выпадают волосы? Эксперты отвечают…".

Довольно часто мужчине, у которого диагностировано выпадение волос, лечение назначают в виде специальных косметических или фармацевтических препаратов. Такие современные средства, которые способствуют уменьшению выпадения волос и благоприятно действуют на структуру луковиц, сегодня представлены в широком ассортименте.

Надо сказать, что алопеция – настолько распространенное явление, что еще пару десятков лет назад оно казалось вообще необратимым процессом. Но сегодня эта проблема решаема, уверяют всезнающие сотрудники портала ВсеОтветы.ру. Трансплантация (или пересадка волос) стало распространенным и эффективным средством в борьбе с выпадением волос. Эффективность пересадки волос не может сравниться с какой-либо иной методикой восстановления шевелюры.

Выпадение волос: лечение
В любом специализированном магазине и в любой аптеке можно найти достаточно широкий ассортимент шампуней, бальзамов, витаминов, всевозможных комплексов, гелей, сывороток, лаков, способствующих восстановлению волос на голове. Да что ходить в магазин! Прямо в Интернете можно найти подходящее для себя средство. Здесь каждый товар представлен с достаточно полным описанием. Делаем покупку, не выходя из дома. Получаем заказ в ближайшее время.

Выпадение волос: лечение народными средствами
Кто-то просто обращается к давно забытым средствам. Например, к лечению луковой шелухой, втиранию лукового сока в кожу головы, Иногда помогает. Но не всем. Специалисты портала ВсеОтветы.ру полагают, что отрицательный результат чаще всего возможен потому, что не определены причины. Из-за чего чаще всего происходит облысение у мужчин? Давайте повнимательнее посмотрим на возможные причины выпадения волос.

Причины выпадения волос у мужчин. Обзор
Возможная причина - андрогенетическая алопеция. То есть выпадение волос передалось по наследству. Андрогенетической алопеции подвержены больше половины мужчин.

Вторая распространенная причина - гормональные изменения. Это бывает не только у мужчин, даже у женщин. В климактерический период начинают вдруг резко редеть волосы на голове, что вызвано серьезными возрастными гормональными изменениями.

Стресс - самая распространенная причина для катастрофического выпадения волос на голове. Причем, как у женщин, так и у мужчин. Именно эту причину алопеции очень непросто установить даже опытным специалистам, поскольку ее первые признаки могут проявиться спустя несколько месяцев после пережитого стресса. Вообще физические и эмоциональные перегрузки всегда отражаются на состоянии волос. Так что результат любого стресса, даже самого незначительного, - выпадение волос. А кроме этого еще и ломкость ногтей, зубные болезни, потеря здорового цвета кожи.

Диеты и «лечебное» голодание, оказывается, не всегда полезны. Сегодня многие периодически соблюдают диеты, с помощью которых собираются сбросить лишние килограммы. Но питание напрямую влияет на рост наших волос. Так что сторонники новомодных диет часто взывают о помощи: «Выпадают волосы, что делать?».

Однако и им не стоит отчаиваться - все причины выпадения волос, кроме наследственности, легко устранимы.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua