15.06 - 22:09

Чем полезна термальная вода


 

Как правило, на первом месте в перечне ингредиентов любого крема можно увидеть воду, поскольку именно в ней растворяют активные компоненты, которые призваны питать, омолаживать и освежать кожу. Но кремы, лосьоны с термальной водой имеют свои особенности, которые нужно учитывать для эффективного ухода за кожей.


Термальная вода для лица
Лечебные свойства термальной воды известны давно, но вот ввести ее в косметику не так-то просто. Воду для кремов и лосьонов очищают методом дистилляции, что удаляет не только вредные, но и полезные примеси. Поэтому применять дистилляцию к термальной воде не целесообразно, это лишит ее главной ценности – полезных солей и микроэлементов.

Чтобы сохранить полезные свойства термальной воды, ее фильтруют в стерильных условиях.

 

Чем полезна термальная вода?
Само слово «термальный» (французское thermal) означает теплый. Термальная вода нагревается в недрах земли от горных пород. Температура большинства термальных источников европейских стран 20С и выше. Повышается температура, значит, растет минерализация воды, увеличивается в ней концентрация макро- и микроэлементов.

Т ермальная вода для лица весьма полезна своим уникальным составом: магний, кремний, селен, цинк и марганец, калий и это еще не полный перечень, поскольку состав воды в разных термальных источниках несколько отличается.

К ремний поддерживает эластичность и упругость кожи, магний препятствует возникновению мимических морщинок, цинк убирает жирный блеск, восстанавливает кожу, марганец укрепляет сосуды, селен – мощнейший антиоксидант, борец с токсинами и преждевременным старением, калий способствует сохранению воды в клетках.

Кстати, по содержанию селена на первом месте термальная вода La Roche-Posay, высокая концентрация селена предотвращает раннее старение кожи. А самая высокоминерализованная – термальная вода Vichy (13 микроэлементов и 17 минералов), она способствует выводу токсинов, обновлению клеток, успокаивает кожу и улучшает обменные процессы.

 

Термальная вода для лица делится на три вида:
гипертоническая  — содержит много солей, прекрасно тонизирует сухую, склонную к шелушению кожу;

гипотоническая  -  характеризуется низким содержанием солей, способствует нормализации водно-жирового баланса, поэтому особенно хороша для жирной, проблемной кожи;

изотоническая термальная вода (например, Uriage) идеальна для любого типа кожи, воздействует очень бережно, успокаивает.

Инф. ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua