15.06 - 20:28

Вкусный секрет возвращения памяти: советуют ученые


 

Для людей, страдающих болезнью Альцгеймера любая, даже самая незначительная надежда на повышение качества жизни дорогого стоит. А британские ученые утверждают, что на самом деле нужно совсем немного…

С каждым годом проблема болезни Альцгеймера приобретает все большие масштабы. Для родственников и близких человека, страдающего этим заболеванием, жизнь превращается в сущий кошмар – наблюдать за тем, как родной человек не может самостоятельно одеться, не помнит своего имени и даже поесть самостоятельно не может… и при этом ему ничем нельзя помочь.

Существующие на сегодня методы лечения способны лишь облегчать симптомы. Но все новые и новые исследования открывают новые и новые перспективы в лечении (а не облегчении) болезни Альцгеймера.

Эксперимент, проведенный в Оксфордском Университете (Oxford University), показал, что кокосовое масло способно существенно ослабить симптомы болезни Альцгеймера. В первую очередь – улучшить память.

Кокосовое масло – продукт богатый кетонами – веществами, которые питают мозг и улучшают все процессы, происходящие в нем.

Питер Клифтон (Peter Clifton) – главный автор исследования – заявляет, что кокосовое масло демонстрирует великолепные результаты: «К сожалению, мы не можем утверждать, что его действие долгосрочно, но если определить правильные дозы и подобрать подходящую терапию, вполне возможно, что это станет настоящим прорывом в области лечения болезни Альцгеймера».

Доза, которую ученые «испытывали» в этом эксперименте была равно 30 граммам в день. Но высчитать оптимальную еще предстоит – исследование не завершено…

Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua