13.06 - 06:25

Как мы старим свою кожу


 

Летом мы с удовольствием подставляем лицо солнышку, а зимой спешим в солярий. Нам кажется, что на загорелом лице разные неровности не так заметны. А по утрам и вечерам усердно смазываем кожу кремом. Говорят же по телевизору, что крем разглаживает морщины. А если взять подороже, так он уберет морщины в несколько раз лучше. Вот только врачи почему-то хмурят брови. Считают, что кремами да загарами женщины сами старят свою кожу. Почему?

1. Крем не избавит от морщин

В рекламе часто говорится: крем разглаживает морщины. Но ведь это не так. Крем не проникает в глубокие слои кожи и, как следствие, бессилен перед морщинами. А вот что реально может помочь в борьбе с ними, так это пилинг два-три раза в неделю и употребление не менее двух литров воды в день. Морщины, может, и не разгладятся, но кожа будет выглядеть здоровой.

2. Загар не спрячет неровности

Ультрафиолетовые лучи, проникая в глубокие слои кожи, повреждают волокна коллагена и эластина, ускоряя старение кожи, и вызывают развитие меланомы. Летом на солнце предупредить развитие меланомы и преждевременное старение кожи поможет солнцезащитный крем с маркировками SPF и PPD и фактором защиты 50 единиц. Ну а дорогу в солярий просто забудьте.

3. Не подпирайте лицо руками

Когда вы подпираете лицо руками, кожа растягивается и становится дряблой. Кроме того, руки - источник микробов. Каждый раз, когда вы прикасаетесь руками к лицу, вы загрязняете его микробами и тем самым способствуете развитию воспалительных заболеваний кожи.

Заботимся о волосах

Про сильные и здоровые волосы мы тоже ежедневно слышим в рекламе шампуней. В магазине вечно ломаем голову, какое бы средство купить, чтобы оно было максимально полезным для волос. Но давайте сначала разберемся, что же такое волосы.

Это ороговевшие нитевидные придатки кожи. Видимая часть волоса, расположенная над кожей, называется стержнем, а невидимая, которая находится в глубине кожи, - корнем. Волос растет из расширенной части корня - волосяной луковицы, рядом с которой расположены сальные и потовые железы. Секрет сальных желез вместе с секретом потовых желез образует водно-жировую эмульсию - самый лучший натуральный крем для волос. Именно благодаря ему волосы выглядят здоровыми.

Три суперпродукта для крепких и здоровых волос:

1. Грецкие орехи

Продукты, богатые омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами, в частности грецкие орехи, способствуют выработке кожного сала, которое питает корни волос.

Суточная доза грецких орехов - 100 г.

2. Вода

Она стимулирует работу потовых желез. Чтобы волосы выглядели здоровыми, нужно пить 2 литра воды в день.

3. Устрицы

Устрицы - источник высококачественного белка. Волосы состоят в основном из белковых молекул, поэтому продукты, богатые белком, укрепляют волосы.

Суточная доза устриц - 5 штук.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua