13.06 - 23:52

Что такое запор с медицинской точки зрения


 

Данные медицинской статистики показывают, что запор встречается чаще всего у пожилых людей и маленьких детей и относится к частому расстройству здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Многими врачами отмечается за последние десятки лет увеличение количества людей, имеющих жалобы на запоры. Большинство людей в наше время считают, что кишечник необходимо опорожнять один раз за день и это же мнение пропагандируют производители препаратов медицины. Особенно опасно то, что реклама производителей побуждает людей самостоятельно использовать препараты без консультации специалистов.

Приводит это к нежелательным последствиям, когда совершенно здоровый человек, у которого отсутствует ежедневный стул, без каких-либо оснований и рекомендаций врача, лечится от запора, злоупотребляя слабительными препаратами. Однако, однократный ежедневный стул не обязательно является строго определённым признаком нормальной деятельности кишечника. Нормальная частота стула может быть от трёх раз за день до трёх раз за неделю. Первыми признаками запора могут быть: небольшое количество фекалий, их повышенная сухость и твёрдость, после дефекации отсутствует чувство полного высвобождения кишечника. Даже один из вышеперечисленных симптомов может свидетельствовать о запоре.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua