12.06 - 23:52

Как поправить здоровье во время отпуска


 

Лето проводит каждый по своему усмотрению. Некоторые выбирают , наконец, время для того, чтобы просто поваляться на диване, отоспаться и привести свои мысли в порядок. Другие отправляются в далекое путешествие всей семьей, чтобы надолго оставить в памяти, замечательно проведенные совместно дни, и уже потом, холодными зимними вечерами, сидя вместе у камина разглядывать летние фотографии и делиться впечатлениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Третьи же дожив, наконец, до отпуска, посвящают его восстановлению здоровья, укреплению иммунитета, при этом пробуют различные диеты, новые лекарственные препараты, витамины и БАДы. Либо отправляются на оздоровление в санатории, отечественные и зарубежные, например, в Чехию, где для остановки выбирают пражский отель Jerome Agricola 3*.

Почему именно Чехия? Потому что именно это страна издавна известна своими оздоровительными курортами с минеральными водами и прекрасной лечебной базой. Туры в Чехию для многих становятся обязательной программой для желающих поправить свое здоровье, успокоить нервы и укрепить иммунитет. По международным меркам бальнеологии именно Чехия занимает первое место по санаторному и сервисному обслуживанию. Здесь практикуют в основном доктора, имеющие большую практику и богатый опыт работы на ведущих курортах.

Если же нет желания отправляться на чужеродную землю ради спасения собственного здоровья, то укреплением его, в принципе, можно заняться и дома. Главное, чтобы все применяемые процедуры, касательные вашего организма, проводились согласно разрешению врачей. Так как экстремальные методы закалки и оздоровления могут привести к общему ухудшению состояния. Например, если резко начать бегать по утрам, либо начать делать утреннюю гимнастику в усиленном режиме, то можно получить массу растяжений, а то и порвать некоторые связки и мышцы. Поэтому ко всем мероприятиям, якобы приводящим к быстрым результатам, стоит относиться осторожно и всегда советоваться со специалистами.

Отдых в солнечной Анталии может стать для многих «северян» также оздоровительным отдыхом. Так как недостаток солнечных лучей рискует привести к ряду хронических заболеваний. И только солнце и процессы, совершаемые естественным образом под его воздействием, могут восстановить утраченное здоровье людей, работающих в условиях Крайнего Севера.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua