09.06 - 10:25

Естественная красота


 

Чтобы иметь блестящие и здоровые волосы, а кожа была сияющей и гладкой, не обязательно использовать косметические средства с агрессивными химикатами и тратить на уход за собой массу времени. Есть маленькие женские хитрости, которые позволяют женщине раскрыть ее естественную красоту и привлекательность.

Свежесть кожи

Для придания сияния коже лица несколько виноградин разрежьте пополам и приложите к очищенной коже. Фруктовые кислоты, которыми богат виноград, способствуют процессу естественного отшелушивания. Таким образом, процедуру химического пилинга можно заменить натуральным средством. Чтобы освежить взгляд, наносите крем, хранящийся в холодильнике. Наносите крем строго по направлению от внешнего уголка к носу. Это помогает уменьшить отечность вокруг глаз, потому как происходит отток жидкости в области нанесения. Против угревой сыпи на протяжении веков использовались средства с арникой и маслом чайного дерева. Они обладают ярко выраженными антисептическими и антибактериальными средствами.

Увлажнение кожи

Особой эффективностью обладает увлажняющий солнцезащитный крем с экстрактом черного чая, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и помогает предотвратить солнечные ожоги. Эффективность маски значительно повышается, если наносить ее в ванной комнате, во время принятия ванны или душа. Пар открывает поры и питательные ингредиенты могут легко проникнуть в глубокие слои эпидермиса.

Бронзовый оттенок

Получить бронзовый оттенок кожи можно и в домашних условиях, не загорая на солнце. Смешайте 1 чайную ложку своего любимого крема для лица и маленькую щепотку рассыпчатой минеральной пудры. Полученная смесь мгновенно преобразит кожу и придаст ей естественную красоту.

Гладкость волос

Лучше всего поврежденные волосы восстанавливает увлажняющая маска с добавлением оливкового масла. Сохранить насыщенный цвет окрашенных волос помогут безсульфатные шампуни. Они также помогут усилить естественный цвет волос и вернуть к жизни увядающие волосы.

Укладка волос

Придать кудрям ухоженный вид помогут средства с органическими экстрактами апельсина. Наносить средства необходимо на влажные волосы и дать подсохнуть естественным путем. Создать модную укладку с эффектом мокрых волос поможет простой трюк. В стакане воды растворите 1 столовую ложку морской соли и перелейте в бутылочку с распылителем. Затем добавьте 10 капель органического масла лаванды и распылите средство на влажные волосы. Высушите феном.

Сильные и здоровые волосы

Добавить волосам здорового блеска можно при помощи специальной питательной сыворотки на основе органических лечебных масел. Особую глянцевость и гладкость волосам придаст масло аргании, которое так полюбилось звездами кино и телевидения. Чтобы защитить волосы от вредного воздействия горячих инструментов обязательно следует наносить на влажные волосы защитный крем. Особо благотворное воздействие окажут средства с экстрактами зеленого чая и маслом Ши.

Упругое тело

Вернуть упругость коже тела и избавиться от ненавистного целлюлита можно тоже весьма простым способом. В борьбе за гладкость тела поможет тоник, для приготовления которого в стакан воды следует добавить несколько капель апельсинового, лимонного и соснового масла. Помимо разглаживающего, средство обладает и аромотерапевтическим свойством.

http://nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua