08.06 - 14:08

ТОП 5 жизненных принципов, вредных для сердца


 

Фраза «точить себя изнутри» - далеко не метафора. На сердечно-сосудистой системе отражаются не только наши привычки, но и сам образ мыслей. И это научно доказано.

1. Замкнутый человек, не пускающий никого себе в душу, имеет больше шансов загубить сердце по сравнению с «рубахой-парнем». Известно, что счастливые люди дольше живут. Поэтому следует больше времени проводить с друзьями и родственниками, ведь сидение в одиночестве в четырех стенах медленно убивает.


2. Не стоит держать негатив в себе. Озвучив проблему, можно не только получить дельный совет, но и освободиться от гнета печальных мыслей. Если переполняет гнев, его тоже следует выплеснуть. Можно «взорваться» или перевести все в шутку. Однако ученые утверждают, что для здоровья полезен только второй вариант.


3. Жизнь по принципу «все или ничего» доводит до больницы в кратчайшие сроки. Поэтому заниматься фигурой нужно регулярно, но понемногу. В противном случае велик риск подорвать свое здоровье навсегда, так и не достигнув поставленной цели.
4. По количеству смертей сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место не только в России, но и по всему миру. Соответственно, думать, что вам ничего не грозит, нельзя. Даже если у человека нет никаких жалоб на здоровье, он все равно должен помнить о том, что беда может «прийти из-за угла».
Именно поэтому необходимо знать основные показатели своего здоровья (давление, уровень сахара и холестерина в крови). Видя их изменение, больной успеет своевременно забить тревогу.
5. Считать, что все лекарства это яд, - ужасно вредное для сердца заблуждение. Самостоятельно снижать дозы лекарственных средств и тем более прекращать терапию, категорически запрещается. В противном случае, это может привести к повторному рецидиву заболевания.

Инф. medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua