07.06 - 09:44

Упражнения для поддержания в тонусе ягодиц и бедер


 

При неактивном образе жизни тело человек требует к себе внимание. Это проявляется через боли в суставах, ломку в спине, а также через хроническую усталость. Но не всегда есть время на полноценное занятие спортом. В таком случае необходимо освоить несколько основных упражнений, которые не займут много времени, но окажут положительное действие на фигуру и настроение. В этой статье представлены упражнения для поддержания в тонусе ягодиц и бедер.

1.  Для начала нужно разогреть мышцы. Для этого встаньте ровно, положите руки по швам. И начинайте резко и максимально сильно втягивать мышцы попы и живота. Повторите это упражнение 10 раз, задерживая мышцы на 7 секунд.

2.  Следующее упражнение - приседания. Проконтролируйте, чтобы ноги располагались на ширине плеч. При самом приседании для большего эффекта необходимо втягивать мышцы живота и попы. Повторите это упражнение 10-15 раз.

3.  Расставьте ноги как можно шире и присядьте. Теперь поочередно ставьте каждую ногу на носок, при этом напрягая ее, от начала ягодицы до кончиков пальцев. Задержите ее в таком положении на 7 секунд. Повторите упражнение 15 раз на каждую ногу.

4.  Теперь попрыгайте как на скакалке. Включите любимую песню, представьте, что у вас в руках скакалочка и прыгайте на ней 3 минуты без перерыва.

5.  Завершающее упражнение: отведите ногу в сторону и задержите ее в таком положении на 5-7 секунд. Повторите на каждую ногу по 10-15 раз.

Все эти упражнения очень просты и подходят для каждого человека. Потому что они не вызывают особого перенапряжения в отдельных органах, но задействуют основные мышцы ягодиц и бедер, что полезно для их поддержания в тонусе.

Для закрепления эффекта, эти упражнения для поддержания в тонусе мышц необходимо выполнить по два подхода. Если вы их используете для ежедневных занятий, то можно их разнообразить таким образом. Вместо прыжков на скакалке во втором подходе будет уместна встряска органов малого таза. Она представляет собой активное потряхивание бедрами. Это несложное упражнение обладает целебным свойством, потому что во время такой встряски кровь активно приливает к органам малого таза.

Вариантом третьего упражнения может быть глубокое приседание. А пятое упражнение можно разнообразить вот как: отведите ногу в сторону, а затем отведите ее назад. И задержите ногу именно в таком положении на 5-7 секунд. Но этот вариант не подходит тем, у кого сколиоз.

Каждая девушка хочет быть красивой – и обязательно будет, если уделит больше внимания себе любимой. Каждое утро просыпайтесь с таким ощущением, будто сегодня ночью произошло ваше рождение и вас ждет столько всего нового и интересного.

Проснитесь и улыбнитесь. Теперь выполните физические упражнения, примите душ и позавтракайте овсяной кашкой. Ваш день прекрасно начался, продолжайте покорять его в таком же настроении.

http://www.vashaibolit.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua