07.06 - 07:25

Шампанское помогает сохранить хорошую память и здоровое сердце


 

Исследования показали, что употребление 2,5 бокала шампанского в неделю может предотвратить ухудшение памяти с возрастом, а также помочь задержать наступление симптомов нейродегенеративных заболеваний, таких как деменция. Исследователи из университета Рединга, Великобритания, показали, что количество фенольных соединений, содержащихся в шампанском положительно влияет на пространственную память.

Эти вещества действуют путем модуляции сигнала в гиппокампе и коре головного мозга; а также способны взаимодействовать с белками, связанными с эффективным хранением воспоминаний. - В первый раз исследования показали, что умеренное потребление шампанского может улучшить когнитивные функции, такие как память. Аналогичные эффекты были обнаружены ранее в случае с вином,  которое богато флавоноидами.

Хотя шампанское не включает флавоноиды, полифенолы, присутствующие в нем также влияют на мозг, – говорит автор исследования Джереми Спенсер. Та же команда исследователей продемонстрировала три года назад, что употребление около двух бокалов шампанского в неделю способствует снижению сердечно-сосудистых заболеваний за счет уменьшения риска инфаркта миокарда и инсульта.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua