07.06 - 14:28

Что поможет молодой маме восстановить иммунитет после родов


 

Беременность, ожидание ребенка, роды и последующее кормление грудью – серьезный стресс для женского организма. А негативное влияние современной экологии жизнь молодой матери отнюдь не делают легче, наоборот – все чаще послеродовый период осложняется частыми простудными и другими вирусными заболеваниями, что может отразиться на здоровье ребенка.

Задумываться о повышении иммунитета во время беременности – уже поздно. Принимать в это время иммуномодуляторы – препараты, повышающие иммунитет – бесконтрольно в принципе не рекомендуется, а в период ожидания ребенка – и вовсе небезопасно. После родов это может оказаться бесполезным: витаминные комплексы действуют долго – за это время ребенок может отвыкнуть от грудного кормления, а кормить грудью во время болезни нельзя.

Как найти выход из этой ситуации? Вариантов может быть много. Например, с помощью народных методов… Отличным иммуностимулирующим свойством обладает шиповник, ромашка и зверобой. Использовать проверенный временем шалфей в период лактации небезопасно – он «убивает» молоко и может вызывать аллергические реакции, как у мамы, так и у ребенка.

Естественный способ улучшения сопротивляемости организма инфекциям – правильная диета. Однако во время кормления грудью – далеко не все, что полезно для матери будет безопасно для малыша. Например, чрезмерное употребление цитрусовых – фруктов богатых витаминами – может быть причиной аллергии у младенца. Полезные жирные сорта рыбы большинством педиатров так же причисляются к нежелательным для употребления во время кормления грудью.

Даже общепринятые творог, сыры, молоко и другие молочные продукты надо включать в рацион с осторожностью, только в том случае, если у ребенка нет проблем со стулом и аллергических реакций на молоко и молокопродукты. Весьма полезен в период лактации чай с молоком, но не каждая мама может его «осилить».

А вот, что действительно под силу любой маме – принимать вспомогательные лекарственные препараты, одобренные педиатрами и проверенные временем. К таким относится общетонизирующее средство Апилак Гриндекс – комплекс биологически активных веществ, в состав которого входят необходимые ослабленному организму 23 аминокислоты, целый ряд витаминов и минералов, микро и макроэлементов.

Апилак Гриндекс создан на основе уникального природного биологического стимулятора – пчелиного маточного молочка, который, по сути, является секретом, выделяемым пчелами для вскармливания личинок. Удивительный факт: маточное молочко способствует увеличению личинки в 1600 раз всего за пять дней!
Пчелиное маточное молочко – мощное оружие в борьбе за здоровый организм. Оно способствует укреплению иммунитета, его используют для защиты от радиации и улучшения работы всех систем человеческого организма (особенно благотворное влияние маточное молочко оказывает на нервную и половую системы).
Лекарственный препарат Апилак Гриндекс – это сбалансированный комплекс, который рекомендуется молодым мамам для поддержания ослабленной родами иммунной системы и повышения лактации. Это хороший и безопасный способ быстро восстановить здоровье, не причинив вреда ребенку.

Болеть – всегда неприятно. Болеть, имея на руках маленького ребенка, нуждающегося в материнской заботе – небезопасно. В такие моменты действовать надо быстро и решительно, но при этом осторожно – все это отличительные черты лекарственного препарата Апилак Гриндекс – доступного и незаменимого средства в аптечке молодой мамы

Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua