07.06 - 22:51

Жожоба масло: простое средство для решения сложных проблем


 

Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем арсенале средств по уходу жожоба масло? Если еще нет, тогда я вам рекомендую его приобрести, удивительные свойства этого натурального продукта позволяют мне с такой уверенностью его рекомендовать. А вот чем конкретно масло жожоба, применение которого возможно с медицинской и косметической целью, заслужило мою любовь и уважение я вам с удовольствием расскажу.

Жожоба масло
Это масло получают из плодов растения, произрастающего в Аризоне и Мексике. Жожоба встречается в пустынных районах и представляет собой куст до 3 метров высотой, а вот корни растения в поисках влаги могут уходить вглубь до 10 метров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Открыли его ценность исследователи и миссионеры из Европы в 18 веке, они стали использовать семена в пищу, добавляли их в салаты вместо маслин, масло использовали в процессе приготовления пищи, а также укрепляли волосы.

 

Индейцы использовали жожоба масло для облегчения желудочных болей, в качестве слабительного, лечили им раны. Хотя на самом деле у масла история, которая насчитывает несколько тысячелетий, ведь его следы находили в египетских пирамидах.

 

• Благодаря тому, что масло жожоба очень устойчиво к окислению, долго не прогоркает, его широко используют в косметологии.

• Кроме того, оно содержит белок, который очень схож с коллагеном, отвечающим за упругость соединительной ткани, богато витамином Е, минеральными и биологическими веществами.

• Высокое содержание витамина Е делает масло мощным антиоксидантом, позволяет оказывать восстанавливающее и противовоспалительное действие.


С медицинской целью масло жожоба применяют при кожных проблемах (экзема, нейродермит, псориаз, прыщи), оно снимает зуд, жжение, покраснение лица, отечность, помогает при воспалении суставов.

О громную ценность это масло представляет и с косметической точки зрения, благодаря своему уникальному составу, масло жожоба полезно для кожи любого типа. Несмотря на то, что консистенция его довольно густая (масло жожоба больше напоминает жидкий воск), оно легко проникает в кожу, волосы и прекрасно их укрепляет, при этом не оставляя жирного блеска! Причем масло отлично работает как соло, так и с добавлением эфирных масел.


Маска для любого типа кожи: к столовой ложке масла жожоба добавить по капле эфирного масла апельсина и розы.


М асло жожоба отличное средство для борьбы с морщинами, оно показано при утомленной, стареющей, дряблой и проблемной коже, его можно использовать в уходе за кожей лица, шеи и области декольте.

 

• Рецепт маски от морщин вокруг глаз: наносить масло в чистом виде на кожу вокруг глаз до двух раз в день. А можно к столовой ложке масла добавить по капле эфирного масла сандала, розы, нероли.

При глубоких морщинах масло жожоба смешивают в соотношении 1:1 с маслом авокадо или миндаля, а затем на столовую ложку смеси также добавляют по капле эфирного масла мяты, фенхеля и нероли.

• Для стареющей, дряблой кожи: к столовой ложке масла жожоба добавить по капле эфирного масла пачули и ромашки, наносить смесь до двух раз в день. Если кожа проблемная, то следует добавить эфирные масла гвоздики и лаванды, а при сухости и шелушении – по капле эфирного масла апельсина, сандала и ромашки.

 


М асло жожоба восстанавливает кожу после солнечных ванн, устраняет растяжки после беременности или изменения веса, помогает бороться с целлюлитом, незаменимо оно также при уходе за сухими и обветренными губами, смягчает и заживляет кожу после бритья.

 

• Для борьбы с целлюлитом: добавить к двум столовым ложкам основы — масла по 3 капли эфирных масел можжевельника, фенхеля, герани и лимона.

• В качестве средства ухода за губами к столовой ложке масла добавить каплю эфирного масла мяты или мелиссы.


Ж ожоба масло незаменимо в уходе за волосами, оно сделает волосы мягче и поможет при выпадении волос:

 

• Чтобы сухие и ломкие волосы стали мягче не забывайте 2 или 3 раз в день причесываться расческой с редкими зубьями, достаточно нанести на них чистое масло жожоба или смесь с эфирным маслом ромашки или апельсина (из расчета: чайная ложка основы  - 5 капель эфирного масла).

• При выпадении волос поможет аппликация за полчаса до мытья: чайная ложка масла – 5 капель эфирное масло имбиря или эвкалипта, нанести на волосы и утеплить.


Жожоба масло, применять которое так легко и приятно в чистом виде и в ароматной смеси, достойно занять почетное место в арсенале красоты любой женщины!


Инф. ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua