25.04 - 07:44

Как уберечь глаза летом


 

Руководитель известнейшего в Индии медицинского центра Fortis Healthcare – Санджай Дхаван – напоминает, что летнее солнце особенно опасно для глаз. Ультрафиолетовое излучение может провоцировать различные проявления аллергии: конъюнктивит, слезоточивость, покраснение, зуд в глазах, отечность век, а также увеличивает риск развития катаракты и повреждений сетчатки.

Поэтому летом необходимо особенно тщательно мыть руки и следить за чистотой глаз и контактных линз. Рекомендуется умываться холодной водой не менее двух раз в день.

Помимо ультрафиолета, губительным для глаз является и тепло, вплоть до ожогов глаз, рака, макулярной дегенерации, ведущей к слепоте. Также в летний период может обостряться так называемый синдром сухого глаза, когда вследствие испарения влаги с поверхности глаз, появляется сухость, покраснение, резь в глазах).

Для профилактики глазных заболеваний в летний период врачи рекомендуют регулярно давать глазам отдых, например, каждый день закрывать глаза на 5-10 минут, прижимая к ним ладони. Также медики рекомендуют внимательно относиться к выбору солнцезащитных очков, которые должны не только закрывать глаза полностью, но и надежно блокировать UVA- и UVB-лучи.

http://liza.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua