20.04 - 23:32

Как подобрать контактные линзы


 

Многие люди, страдающие от близорукости, для коррекции зрения применяют контактные линзы. И это неудивительно, ведь в линзах можно без каких-либо ограничений вести активный образ жизни, заниматься спортом, они удобны, комфортны, не ограничивают боковое зрение, к ним можно привыкнуть буквально за секунды. Разнообразие современных моделей предоставляет возможность решить не только вопросы коррекции зрения, но и косметические, сегодня в салонах оптики и в интенет-магазинах можно приобрести цветные линзы, для работы на компьютере, однодневные, для длительного ношения, ночные линзы и т.п.

Существует множество вариаций контактных линз, классифицировать которые можно по самым разным критериям.

К примеру, по режиму ношения выделяют линзы:

- традиционные;

- для длительного ношения;

- гибкого режима ношения;

- однодневные и частой замены;

- ночные.

По степени прозрачности:

- прозрачные, бесцветные;

- окрашенные (цветные).

По назначению:

- оптические;

- терапевтические;

- косметические;

- декоративные.

Перед приобретением своих первых контактных линз необходимо пройти обязательное обследование у специалиста – врача-офтальмолога. Обычно оно включает в себя тесты по определению остроты зрения и особенностям периферического зрения, оценку работоспособности глазных мышц, установлению величины внутриглазного давления, исследование роговицы глаза, измерения глазного яблока. После проведения такого обследования врач должен выдать заключение о способе коррекции зрения, о возможности применения линз и рекомендации по их выбору.

Для того чтобы впервые купить контактные линзы, вам следует обратиться в специализированный салон оптики. Там вы найдете консультирующего специалиста, который на месте проведет все необходимые диагностические манипуляции и поможет подобрать линзы с учетом ваших индивидуальных параметров и пожеланий.

Перед приобретением первой пары линз их обязательно нужно примерить. Главное требование к линзам при примерке: в них должно быть отлично видно, они не должны доставлять никакого дискомфорта. Возможно, придется испытать на себе несколько пар контактных линз, дабы выбрать наиболее подходящие и убедиться, что они удобны, плотно прилегают к слизистой и обеспечивают отличную видимость.

Консультант научит вас снимать и надевать контактные линзы, объяснит, какого режима нужно придерживаться при их ношении и как ухаживать за ними. В комплекте к линзам вам порекомендуют приобрести необходимые аксессуары: контейнер, жидкость, пинцет, «искусственные слезы». Определившись с моделью линз и получив консультацию по их ношению, вы в дальнейшем сможете самостоятельно, без посторонней помощи, приобретать линзы.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua