20.04 - 20:28

Использование электричества в лечебных целях: возьмите на заметку


 

В различных сферах современной медицины успешно используется лазерная терапия. Этот метод позволил открыть принципиально новые возможности в микрохирургии. Основные преимущества лазера очевидны: его использование является практически безболезненным, отсутствуют какие-либо побочные эффекты и вероятность инфицирования и заражения.

Руководитель любого современного физиотерапевтического кабинета считает своим долгом купить аппарат лазерной терапии для того, чтобы иметь возможность оказывать действенную помощь пациентам. Лазерная терапия показана при различных воспалительных и дистрофических процессах. Она способна оказать заметный эффект при заболеваниях, сопровождающихся дисбалансом иммунных процессов, а также нарушениями микроциркуляции в тканях. Эффективность метода определяется способам доставки излучения либо их сочетанием. Известны такие способы воздействия: наружное, внутреннее, надвенное, внутриполостное, акупунктурное.

Нередко лазер используется и в качестве сканера в диагностических целях. Сканирующий лазер способен справиться с проблемами кожи, заживлением ран, является неотъемлемой частью лечения позвоночника.


Пожалуй, самым главным органом человека является сердце, именно за его состоянием следует следить прежде всего. Для качественного обследования каждый специалист должен знать, в чем состоит интерпретация экг. А стандартизация, действительно, играет важную роль, так как малейшее отклонение может стать причиной неправильной трактовки показаний, а значит и затруднится постановка диагноза. Существует ряд показателей, являющихся основными при выполнении анализа ЭКГ.

• Оценка сердечного ритма.
• Изменение интервалов (ST, PR, QRS).
• Оценка изменений зубца Р.
• Оценка частоты сердечных сокращений.
• Определение изменений зубца Т и сегмента ST.
• Оценка изменений комплекса QRS.
• Определение положения оси сердца .
• Оценка вольтажа путем калибровки.

Вольтаж важен не только при работе медицинского оборудования, но и как самостоятельный метод воздействия на организм. Правда, не столько напряжение, сколько частота тока являеся основополагающим фактором лечения электрическими токами. Уже давно импульсная электротерапия нашла место в числе наиболее распространенных физиотерапевтических процедур. Причем, лечение электричеством может быть как самостоятельным, так и применяться в комплексе с медикаментами. Такой метод как электросон дает возможность при воздействии импульсными токами стабилизировать работу центральной нервной системы. Основной задачей электростимуляции является усиление работы конкретных органов и целых систем.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua