14.04 - 10:25

Проблемы с кожей: меняем рацион


 

Ты, конечно, знаешь: один из факторов, от которых зависит твой внешний вид – это питание.

Правильный рацион влияет на состояние кожи, волос и ногтей. «Лиза» подскажет тебе, какие продукты следует включить в свое весеннее меню при определенных проблемах кожи.

Шелушение кожи на лице

Это говорит о недостатке ретинола (витамина А), который отвечает за скорость обновления клеток и синтез коллагена в коже. Включай в рацион свиную и говяжью печень, красное мясо, тыкву, морковь. Для лучшего усвоения ретинола из овощей желательно употреблять их вместе с жирами – маслом и сметаной.

Появление морщинок вокруг глаз и губ

Эти признаки свидетельствуют о том, что организму не хватает рибофлавина (витамина В2). Именно этот элемент регулирует обмен веществ, работу сальных желез и переносит кислород в глубинные кожные слои. Пополнить запасы рибофлавина тебе помогут мясо, рыба, яйца, сыр, зелень, цветная капуста и кукуруза.

Темные круги под глазами

Обрати внимание – твой организм получает недостаточное количество витамина К, который считается замечательным заживителем. Витамин К способен быстро успокоить раздраженную кожу и снять покраснение. Включи в свой рацион больше разнообразной зелени – шпинат, петрушку, салат, зеленый лук, укроп.

Появление прыщей и раздражения

На нежную чувствительную кожу замечательно воздействует витамин F: он поддерживает водный баланс и успокаивает кожу. На твоем столе должны быть растительные масла (подсолнечное, соевое, из проростков пшеницы), семечки и разнообразные орехи (миндаль, арахис, грецкие).

Трещинки на губах

Трещины на губах и в уголках рта говорят о нехватке биотина (витамина Н). Именно благодаря ему активизируется обмен аминокислот, углеводов и жиров. Хорошими источниками витамина Н являются орехи, бобы, яичный желток, печень и почки.

http://liza.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua