12.04 - 07:12

Какие факторы возникновения бородавок


 

Бородавки – одно из самых неприятных кожных проблем, поскольку могут причинить не только боль, но и психологический дискомфорт от отвращения окружающих людей. Бородавки представляют собой нарост от 1 мм до 1 см и появляются в результате деятельности вируса папилломы. В этой статье мы расскажем, как избавиться от бородавок современными методами лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Виды бородавок
 
Бородавки бывают следующих видов:
 
- обычные: плотные узелки, которые не отличаются по цвету кожи и не причиняют боль
- подвешенные: болезненные, напоминают мозоль
- плоские
- старческие, которые возникают из-за возрастных изменений
- остроконечные кондиломы, поражающие гениталии
 
Факторы возникновения бородавок
 
Вирус папилломы может проникнуть в организм следующими способами:
 
·        при микротравмах кожи
·        после прикосновения к зараженному предмету (поручни, пол в бассейне, игрушки в детском садике)
·        в результате чрезмерного потения ног
·        из-за чересчур тесной обуви
 
Однако если вирус попал в организм, то это не значит, что он сразу же начнет себя проявлять. Обычно заболевание начинается из-за стресса, тревоги или ослабления иммунитета – да и то после нескольких месяцев. Может случиться и такое, что вирус не проявится никогда, существуя в скрытой форме. Если же у вас появились бородавки, лечение нужно предпринимать незамедлительно. Спасите свою красоту и здоровье.
 
Бородавки: лечение
 
Бородавки могут пройти сами собой. Удаление бородавок стоит совершать только в том случае, если:
 
- цвет или форма бородавки быстро изменяется, или ее цвет не однотонный
- границы нароста расплывчаты (в этом случае возможно, что у человека не бородавка, а иное заболевание)
- бородавка причиняет боль
- она часто травмируется, зудит или кровоточит, что может привести к серьезным последствиям
- их количество увеличивается
- бородавка поразила половые органы
- она доставляет душевный дискомфорт
 
Как избавиться от бородавок, если они отличаются большими размерами или несколько штук слились в одну крупную? В этом случае применяется хирургическое иссечение. Бородавки вырезаются скальпелем, а на коже после зашивания остается лишь почти незаметный рубец.
 
От бородавок можно избавиться благодаря жидкому азоту. Его наносят на нарост в течение 25-30 секунд. Бородавка уплотняется и светлеет, затем на ее месте появляется пузырек, который через две недели, полностью высохнув, отходит и оставляет розоватое пятнышко.
 
Как вывести бородавки химическими методами? Их применяют редко: дело в том, что щелочь или кислота, которой смазывают поврежденную кожу, способна ввести в окружающие ткани инфекцию или совсем повредить их.
 
Исключением является салициловая кислота. В аптеках она продается в двух видах – как лейкопластырь и мазь. Она действует отлично на большинство бородавок. Но если у вас проблемы с кровообращением или вы болеете сахарным диабетом, то такой метод не рекомендуется.
 
Удаление бородавок можно произвести с помощью электрокоагуляции. Их срезают металлической петлей под высокочастотным током, благодаря которому можно избежать кровотечения и занесения в ткани инфекции. Тот материал, который остался на выходе, отправляют на гистологическое исследование, если есть вероятность онкологического заболевания. Образовавшаяся на коже корочка отпадает через 7-8 дней.
 
Профилактика бородавок
 
Профилактика этой кожной болезни проста и элементарна. Соблюдайте личную гигиену, не ходите босиком вне дома, носите удобную и дышащую обувь. Старайтесь следовать здоровому образу жизни: будет полезным сесть на любую необременительную диету, начать утренние пробежки. Старайтесь не волноваться по пустякам и легче относиться к жизненным неприятностям.
 
Вышеперечисленные советы спасут вас не только от бородавок, но и от множества других неприятных болезней.
 
Обратитесь к дерматологу! Не предпринимайте мер лечения без консультации со специалистом!

Инф.drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua