11.04 - 21:48

Беременность длится дольше, если пить кофе: чем это грозит


 

Обычно беременных женщин пугают преждевременными родами, не забывая при этом уточнить опасность последствий несвоевременного появления на свет – в виде проблем с развитием и высокой вероятностью серьезных заболеваний. Однако, как показало исследование, проведенное в Скандинавских странах, преждевременные роды – не самое страшное, что может произойти с беременной женщиной – увеличение срока беременности не менее опасно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты из Института здравоохранения Норвегии, при поддержке шведских коллег, провели анализ 60 тысяч беременностей и последующего развития ребенка, и установили, что увеличение срока беременности имеет столь же неприятные последствия, как и слишком ранние роды. Причем, влияют на длительность ношения плода материнские привычки питания. А именно – употребление кофеина.

Статистические данные демонстрируют зависимость между количеством употребляемого кофеина в день и длительностью беременности. Так, каждые 20 грамм кофеина каждый день продлевают срок беременности на 5 часов, снижая вдобавок ко всему вес ребенка при рождении.

Обеспокоенность специалистов связана с тем, что низкий вес при рождении может оказать влияние на дальнейшее развитие ребенка. Неоднократно было доказано, что дети, родившиеся с низкой массой тела, испытывают проблемы с социальной адаптацией и имеют высокий риск развития синдрома недостаточности внимания и гиперактивности.

Отказаться от употребления кофеина во время беременности вообще – невозможно. Он поступает в организм не только из кофе, но и из других продуктов питания и напитков. В частности, из чая, какао, шоколада и десертов на его основе.

Поэтому чиновники Всемирной Организации Здравоохранения ввели рекомендуемые ограничение на количество употребляемого кофеина. Согласно им, беременная женщина не должна употреблять больше 300 миллиграмм кофеина в день. К слову, в Соединенных Штатах этот показатель еще ниже – 200 миллиграмм, что эквивалентно 340 граммам кофе, 5 чашкам чая или 5-7 плиткам темного шоколада.

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua