11.04 - 15:48

Как окружение влияет на продолжительность жизни после инфаркта


 

Буквально на прошлой неделе специалисты заявили, что загрязнение промышленными предприятиями окружающей среды, в частности – воздуха, оказывает серьезное воздействие на сердечно-сосудистую систему, повышая риск возникновения инфаркта. Тема получила продолжение, после того, как группа британских ученых заявила, что и после перенесенного инфаркта окружающая среда оказывает влияние на ослабленный организм не меньше. Поэтому так важно, считают эксперты, не ошибиться с выбором места жительства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые, работающие в области изучения проблем сердечно-сосудистых заболеваний, уже неоднократно отмечали важность реабилитационного периода, после перенесенного инфаркта. Поскольку неправильный образ жизни и несоблюдение рекомендаций врача, подвергает пациента риску возникновения повторного инфаркта. А место жительства как фактор риска развития того или иного заболевания уже не раз фигурировало в различных научных докладах. В том числе, ученым уже приходилось говорить о негативном влиянии «атмосферы большого города» на головной мозг человека, отмечая высокую вероятность развития болезни Альцгеймера у представителей старшего поколения городских жителей и рождение детей с аутизмом у молодых матерей, проживающих в непосредственной близости к крупным автомагистралям.

Очередное исследование вопроса влияния места жительства на человеческий организм провели ученые из Лондонской Школы Гигиены и Тропической Медицины (London School of Hygiene & Tropical Medicine). Эксперты изучали истории болезней более чем 150 тысяч пациентов, перенесших инфаркт, делая особый акцент на продолжительность жизни после него, и изменения в привычном образе существования. В частности, ученых интересовал вопрос – насколько влияет переезд в сельскую местность во время реабилитации.

Проведенный анализ показал, что смертность среди «горожан», перенесших инфаркт на 12% выше, чем среди жителей сельских районов. Кроме того, существенно увеличивается и риск повторного инфаркта у тех, кто предпочитает не менять «городские джунгли» на «деревенские прелести».

По мнению авторов исследования, объяснить такую статистическую картину довольно просто – это напрямую связанно с воздействием загрязняющих веществ и на общее состояние здоровья человека, и на ослабленную инфарктом сердечно-сосудистую систему.

В этой связи ученые рекомендую людям, перенесшим инфаркт, хотя бы на время переехать в деревню. Бороться за чистоту городского воздуха гораздо сложнее, чем несколько месяцев пожить без привычных преимуществ городского жителя…

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua