06.04 - 19:48

По талии мужчины можно судить о продолжительности его жизни


 

Даже нормальный индекс массы тела не может гарантировать отсутствие проблем со здоровьем. Как установили специалисты, если у человека большой объем талии, то риск респираторных проблем, болезней сердца и рака все равно повышен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Ученые проанализировали данные более 600 тыс. человек со всего мира. Оказалось, мужчины с объемом талии в 100 см и больше имеют на 50% повышенный риск смерти, чем мужчины с талией менее 89 см, сообщает The Times of India. 

 

Это выливалось в уменьшение продолжительности жизни после 40 лет примерно на три года. У женщин объем талии в 93 см давал повышение риска смерти на 80% по сравнению с объемом талии максимум в 68,5 см. И это выливалось в сокращение продолжительности жизни на пять лет. 

 

Так, с каждым увеличением объема талии на 5 сантиметров риск смерти повышался на 7% у мужчин и примерно на 9% у женщин. И рост риска смерти отмечалось при любом индексе массы тела.  

 

Масштабность исследования, проводимого под руководством Джеймса Керхана из Клиники Майо, позволяет установить, что вывод однозначен. По его словам, индекс массы тела является плохим маркером, ведь здесь не отделяется мышечная и жировая масса. Также он не дает информации о локализации жировых отложений.

Инф.rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua