06.04 - 19:28

Ученые: замужние женщины меньше рискуют умереть от болезней сердца


 

Как выяснили ученые из Оксфордского университета, семейный статус женщины влияет на риск смерти от сердечных заболеваний. По результатам исследования, незамужние дамы имеют более высокие шансы умереть от сердечного приступа по сравнению с замужними.

 

Предыдущие исследования обнаружили, что женатые мужчины обладают меньшим риском кардиологической смерти по сравнению с холостяками, пишет журнал BMC Medicine. В последнее исследование были включены 734 тыс. 626 женщин, госпитализированных в среднем в возрасте 60 лет или умерших вследствие сердечного заболевания. Все участницы не имели истории кардиозаболеваний, инсульта или онкологии, в среднем за ними наблюдали на протяжении почти девяти лет.

 

За период наблюдения сердечные болезни развились у 30 тыс. 747 женщин, при этом 2148 от заболевания скончались. Оказалось, что замужние или или имеющие постоянного партнера женщины имели одинаковый с незамужними риск развития кардиозаболевания, однако замужние женщины были на 28% менее склонны умереть от подобного заболевания. 

 

В то же время необходимо учитывать такие факторы, как социально-экономическое положение и образ жизни женщины, отмечают эксперты. По их словам, вполне возможно, что меньший риск смерти от сердечных заболеваний замужних дам связан с заботой их партнера о здоровье и эмоциональной поддержкой.

Инф.rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua