05.04 - 15:08

Как преодолеть усталость в организме


 

Сегодня вдруг навалилась ужасная усталость. Я сидела перед монитором и не могла выдавить ни строчки. Нельзя сказать, что это произошло неожиданно – всё шло к тому, что однажды вот так меня накроет. По статистике, женщины в возрасте от 35 до 45 лет испытывают самую большую нагрузку и сильнее всего устают. Это десятилетие считается самым насыщенным периодом нашей жизни, требующим от нас много сил как физических, так и эмоциональных. Нам бы подготовиться к этому нелёгкому периоду, выработать полезные привычки, запастись энергией и научиться её пополнять. Вроде всё правильно, всё хорошо, всё просто, но…

Мы прекрасно знаем, что надо отдыхать, и всё равно работаем семь дней в неделю. Мы отлично осведомлены о том, что надо спать как минимум по восемь часов сутки, но всё равно ложимся за полночь, а уже в семь утра мы на ногах. Мы понимаем, что надо сбалансировано питаться, но всё равно перекусываем на ходу бутербродами и пьём литрами кофе. Прогулки на свежем воздухе тоже чаще всего остаются в планах. Как показывают исследования – это самые распространённые причины усталости. А других и не надо – этих предостаточно.


Вот и кажется вроде, что всё просто. Не надо ничего особенного, чтобы бороться с усталостью, а вот не выполняем мы даже эти элементарные правила. А ведь кроме вышеперечисленных, есть и иные причины возникновения усталости. Причём у всех они разные. Школьники устают от умственного напряжения, офисные работники от продолжительной работы за компьютером, работники сферы обслуживания – от постоянного общения с самыми разными людьми и так далее. Вообще, наша усталость вещь сложная. Борьба с ней требует комплексного подхода.

Начнём с того, что врага надо знать в лицо. Поэтому не лишним будет проанализировать причины возникновения усталости. В зависимости от того, что же вызывает ваше утомление, к какой группе риска мы относимся, следует планировать и меры по борьбе с хронической усталостью. Кстати, синдром хронической усталости – бич нашего поколения. А ведь к нашим регулярным источникам утомления следует добавить также и различные сезонные причины: весенний авитаминоз, осеннюю депрессию, зимнюю эпидемию гриппа. Ох, какой же букет создаёт это всё в целом. Без комплексных мер не обойтись.

Поэтому мы разработаем план по собственной реабилитации, составим список обязательных мероприятий и будем неукоснительно ему следовать. Прямо с завтрашнего дня! Что для этого требуется? Наверное, не так уж и много. А чтобы разработать правильный план по борьбе с усталостью, можно почитать сайт «Усталости нет». Интересного там достаточно. Вчера я, например, после того, как закончила все свои дела, а было это уже в первом часу ночи, зашла на этот сайт. И почитала, что там пишут. Всё правильно пишут. И интересно. Я так до двух ночи читала, а чтобы не уснуть, жевала бутерброд и запивала его кофе. А сегодня у меня было очень много работы. И я целый день не отходила от компьютера. Но уж завтра-то я точно начну выполнять все рекомендации. А-то устала я что-то.

Инф.© Наталья Вилюма <a href="http://crasota.org/">crasota.org</a>

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua