30.03 - 11:30

Домашние средства из календулы для ухода за проблемной кожей


 

Проблемная кожа требует особого ухода – в этом случае на помощь придут домашние средства, приготовленные на основе календулы. Кстати, это лекарственное растение подойдет и для ухода за жирной и комбинированной кожей.

Отвар из календулы

Проблемная кожа с прыщами или жирная кожа с расширенными порами будет благодарна, если ты будешь протирать ее отваром из календулы. Возьми 2 ст.л. сухих цветков календулы и залей 0,5 л кипятка. Провари траву на маленьком огне 2-3 минуты, после чего сними с плиты, накрой емкость крышкой и дай отвару остыть. После этого процеди и добавь в отвар 100 г простой кипяченой воды.

Спиртовая настойка календулы

Это средство замечательно очищает лицо и подсушивает прыщики. Для приготовления настойки можно использовать как сухую календулу, так и свежую – подойдут листья, цветки и стебли. Возьми 2 ст.л. календулы и залей 200 г водки. Плотно закупорь емкость и поставь в темное место – дай средству настояться 20-25 дней. После этого процеди и смешай настойку с минеральной водой в пропорции 1:1. Протирай полученной настойкой проблемные участки кожи ежедневно утром и вечером.

Кубики льда из отвара календулы

Для очищения жирной кожи очень полезно протирать ее ледяными кубиками, приготовленными на основе отвара из календулы. 2 ст.л. календулы залей 1 стаканом кипятка и дай жидкости полностью остыть. Процеди и добавь в отвар 2 ст.л. водки и 1 ст.л. сока лимона. Готовое средство разлей в формочки для льда и заморозь.

 

http://liza.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua