30.03 - 14:28

Почему не стоит стесняться брекетов


 

Иметь ровные, белоснежные, здоровые зубы – мечта многих людей. Глядя на ослепительные белоснежные улыбки актеров и эстрадных звезд, сверкающих с глянцевых обложек журналов, трудно представить, что не всегда они были настолько обворожительны. Многие знаменитости не могли похвастаться идеальными зубами,  данными им от природы. На помощь  пришли брекеты.

Том Круз, Синди Кроуфорд, Деми Мур, принцесса Диана - список прославленных имен, которые носили брекет-системы, совершенно не стесняясь,  можно продолжать долго. Бритни Спирс в одном из интервью вспоминала, что в подростковом возрасте она очень гордилась своими брекетами. Они позволяли ей чувствовать себя взрослой и ответственной.

а) Немного статистики и предполагаемые последствия проблемных зубов

По статистике всего 20% населения земного шара имеет ровные крепкие зубы с правильным прикусом. Причин появления неровных зубов с неправильным прикусом множество – от генетической предрасположенности до неправильного выбора пустышки в детстве. Свою роль может сыграть несвоевременная замена молочных зубов, травмы, общие нарушения развития.

Главное, что тревожит молодых людей, это эстетический аспект положения. Имея проблемные зубы, довольно сложно почувствовать себя привлекательным и уверенным в общении человеком. Однако неправильный прикус чреват и возникновением серьезных затруднений со здоровьем. В конечном счете, он может привести не только к частым стоматологическим проблемам, но и к возникновению желудочно-кишечных заболеваний.

б) Как относятся к брекет-системам за рубежом

За рубежом к ортодонтическому лечению, как детей, так и взрослых, подходят серьезно и ответственно. Это является неким показателем обеспеченности семьи, показывает ее уровень и статус. В развитых странах практически каждый второй ребенок пользуется услугами ортопеда, а ношение брекет-систем  стало привычным делом. Это разумный и грамотный подход, результатом которого являются здоровые зубы и приятная улыбка.

в) Психологический аспект ношения брекет в нашей стране

В нашей стране с трудом преодолевается некая стеснительность и предубежденность в решении данного вопроса. Особенно сложно осмелиться на поход к ортодонту молодым девушкам. Для них внешность имеет первостепенное значение. Поэтому провести полтора – два года (а именно столько, как минимум, длится лечение) в брекетах, для многих является непосильной задачей.

Ужасные железные скобки на зубах стали неким стереотипом, который мешает правильно и грамотно оценить ситуацию. Современные брекеты отнюдь не выглядят внушительными и отталкивающими.  Изящные брекеты с сапфирами, аккуратные керамические брекет-системы, незаметные лингвальные позволяют подобрать наиболее подходящий вариант для каждого пациента. Такое большое многообразие вариантов дает возможность говорить даже о наличии неких модных тенденций в этом направлении.

г) Преодоление собственных комплексов – первый шаг к красивой улыбке

Каждый человек должен сам внутренне созреть и преодолеть свои комплексы. Опасение насмешек со стороны окружающих и страх боли – обычные мотивы большинства отказов от лечения брекет-системами. Разрешение этого вопроса лежит, в первую очередь, в моральной области. Необходимо осознать для себя, сколько преимуществ дает красивая и обаятельная улыбка. Это легкость в общении и уверенность в себе, привлекательность и невероятная притягательная харизма. В то же время кривые зубы дают понять окружающим, что девушка или парень не очень-то озабочены своим здоровьем и внешним видом.

д) Хотите улыбаться – улыбайтесь

Публичные, уверенные в себе люди прекрасно понимают, что брекеты – не повод для стеснения. Наглядно это продемонстрировала Ксения Собчак. Ее некоторая бравада в ношении брекет-систем подвигла многих юных девушек на ортодонтическое лечение.

Инф.lib-med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua