29.03 - 23:32

Чем полезна чистая вода для организма


 

К нам пришла весна… Сейчас я была на улице. Сугробы просели буквально за какие-то два дня, и хотя снега ещё очень много, за домом у нас образовалась проталина. А главное воздух… Ещё вчера он был кусучий, сухой и морозный. А сегодня в лицо мне пахнуло влажной свежестью. Я неторопливо шла от стоянки, где поставила на ночь машину, к дому. И если бы не тяжёлые сумки, я бы обязательно обошла бы квартал-другой, так приятно было подставлять лицо этому влажному ветерку и чувствовать, как он треплет волосы. Всё же исстрадалась наша кожа за зиму.

 

Морозы, резкие перепады температуры, когда выходим мы на улицу из тёплого помещения, сухой от отопления воздух, солярии, компьютеры, принтеры – всё это пагубно влияет на нашу кожу и волосы. Да и вообще слишком сухой воздух не есть хорошо для нашего организма. Считается, что оптимальный уровень влажности в помещении составляет 50-60%. У нас же зимой случается, что он понижается до 20%. А это уже Сахара для кожи, волос, да и организма в целом.


Чтобы пережить этот сложный период с минимальными потерями, надо себе помочь.  Пьём достаточно жидкости, делаем увлажняющие маски   и стараемся поддерживать в  доме и на рабочем месте комфортный уровень влажности. Можно расставить миски с водой или развесить мокрые полотенца, но как это несерьёзно. А вот увлажнитель воздуха – вещь весьма и весьма полезная.


Ну и чтобы  не было так, что я тут прописные истины  всего лишь озвучиваю и велосипед изобретаю, вот несколько рецептов увлажняющих масок, которые очень нравятся мне самой.


- Мякоть одной спелой сливы размять вилкой, смешать со взбитым предварительно белком одного яйца и нанести на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой.

 


- Две столовые ложки овсяных хлопьев залить горячим молоком или сливками, остудить до комфортной температуры и нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой.

 


- Отлично подходят для увлажнения кожи любые кисломолочные продукты: кефир, простокваша, пахта, творог. Отлично получается, если в творог добавить любые ягоды: клубнику, малину,  смородину. Смесь наносится на лицо на 15 минут,затем смывается сначала тёплой, потом холодной водой.

 


- А вот замечательная маска, которая придайт коже матовость и бархатистость. Этот рецепт очень популярен у француженок, хотя используется для него такой привычный нам, даже «русский» продукт – квашеная капуста. Очень просто – на лицо на 15 минут накладывается квашеная капуста, затем смывается тёплой водой, после чего лицо ополоснуть холодной водой.

© Наталья Вилюма crasota.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua