29.03 - 17:28

Зачем человеку нужен адреналин


 

Я люблю острые ощущения. Вот такая я экстремалка. Ничего не поделать. Время от времени я начинаю испытывать «адреналиновое голодание». Конечно, и постоянные мои  увлечения к спокойным никак нельзя отнести. Нет бы, сидеть дома  вышивать. Нет, я же верхом по полям ношусь.  С горы на лыжах? Запросто!    На велосипеде летним вечером на озеро в десяти  километрах от города? Почему бы и нет? Но иногда… Иногда хочется чего-то совсем особенного. Чтобы щёки розовели не от движения, а от чьих-то слов, чтобы глаза сияли, просто  так, чтобы сердце билось чаще… Знаете, куда я иногда заглядываю? Наверное, не поверите…

… на сайт знакомств.

И, между прочим, замечательно провожу там время. Лёгкие, ничего не значащие беседы, комплименты, иногда намёки, балансирование на грани, которую нельзя переступить… Нет, можно, конечно,  никто не запрещает, кроме самого себя. Но надо ли? Далеко не все заглядывают туда с простой и прозрачной целью найти себе партнёра.  Многие там  просто общаются, флиртуют, развлекаются. Состояние лёгкой, ни к чему не обязывающей влюблённости идёт, по-моему, только на пользу. Оно позволяет  легко, непринуждённо, без надрыва свернуть горы. А какие там собеседники попадаются, м-м-м-м…. Вот уж праздник ума.

Было у меня в прошлом году приключение – до сих пор вспоминаю с улыбкой. Вдруг нарисовался мужчина, с которым завязался весьма игривый разговор… о чём бы вы думали?  Да всё равно не догадаетесь. О Достоевском и Тургеневе.  И удивительно много тем было для разговоров общих. Причём никакой скабрезности и пошлости. Начав с классиков русской литературы, обсудив компьютерные фирмы города, поговорив о достоинствах CRT-мониторов, через пару недель мы перебрались в skype. И вот тут началось интересное. До этого сохранялась ещё относительная анонимность. Но вдруг в какой-то момент  закралось ко мне подозрение, что знаю я этого человека. И очень неплохо знаю. О-о-о-о, скажу я вам, следующие дни были  особенно напряжёнными: такая интрига, такой накал! «Маска, я тебя знаю» – повеселилась я от души, пока не надоела эта игра, и лица были открыты. Если и правда, что улыбка и смех продлевают жизнь, то я  в те недели продлила своё существование на этой земле на много лет. И что самое приятное, никакого послевкусия тяжёлого, никакого чувства вины. Потому что не из-за чего. Всё так и осталось в рамках дозволенного.   А эмоций-то, эмоций сколько было!

И знаете, такое онлайн общение помогает отвлечься от серых, нудных забот очень хорошо. Всё как бы понарошку, играя, но  позитив-то настоящий. Нет, конечно, и на таких сайтах, как и везде, есть люди очень разные.  Каждый преследует свои цели, каждый приносит свою манеру общения.  Но найти единомышленников здесь несложно. Только если вы решили пуститься в такое приключение, не забывайте всё же, что это  всего лишь виртуальное общение. Это не значит, что однажды при желании оно не может стать вполне реальным, осязаемым, перспективным. Главное, помнить, что начинается здесь всё, как игра.  А вот как эта игра будет продолжена, решать вам.


 © Наталья Вилюма

Инф.crasota.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua