29.03 - 16:28

Какой самый опасный возраст для человека


 

Ученые из техасского Центра здоровья пришли к выводу, что наиболее опасным возрастом для мужчин является 40 лет, для женщин — 30. В этом возрасте увеличивается риск возникновения ишемического инсульта. Половина мужчин, перенесших инсульт, являлись курильщиками, у 40 процентов наблюдалась гипертония, и у всех был повышенный уровень холестерина.
Уровень холестерина можно снизить, употребляя в пищу определённый набор продуктов. Например, все знают о пользе овсяной каши, и это не просто слова: кроме того, что она полезна для пищеварительной системы, она отлично справляется и с очищением организма от холестерина: стоит заменить на овсянку ваш обычный завтрак, и уже через полтора месяца уровень холестерина в организме снизится на 5.5 процента.

Красное вино снижает уровень холестерина на целых 9 процентов, однако употреблять его нужно в меру: не больше одного бокала в два-три дня, причём это должно быть хорошее виноградное вино, не содержащее красителей и спирта.

Ещё один чудесный продукт - рыба, в частности лосось, сельдь, сардины, богатые омега-3. Этот витамин творит чудеса — он не только улучшает память и мозговую деятельность, положительно влияет на сердце, но и снижает уровень холестерина на 4 процента.

Орехи также способны снизить уровень холестерина, особенно грецкие, миндаль и кешью, однако при поедании орехов следует помнить, что это очень калорийный продукт, поэтому людям, склонным к полноте, не стоит им злоупотреблять.

Хорошо снижает уровень холестерина — на 8 процентов — фасоль и все бобовые за счёт содержащейся в них клетчатки, которая адсорбирует все вредные вещества.


К данной группе продуктов, помогающих бороться с холестерином, по праву можно отнести известные антиоксиданты: чай и горький шоколад. Но здесь важно соблюдать технологию: чай должен быть чёрным и свежезаваренным, это значит, что его только что заварили и тут же выпили, причём заваривать лучше методом проливания: это удобно делать, если в чайнике есть специальное ситечко-контейнер для сухой заварки, позволяющее избежать попадания чаинок в готовую заварку. Шоколад должен быть горьким, так как именно он является антиоксидантом, снижающим уровень холестерина, в то время, как молочный шоколад, наоборот, способствует его увеличению.

Очень полезен шпинат, богатый лютеином, необходимым для хорошей работы сердечно-сосудистой системы.

Помимо перечисленных продуктов, нормализовать уровень холестерина поможет чеснок, способствующий очищению крови, а также авокадо и оливковое масло, содержащее мононенасыщенные жиры, снижающие уровень жира в организме.

Помимо холестерина, на работу организма влияет стресс, кроме всего прочего, он может стать причиной бессонницы, в результате которой человек не может в должном объёме восстановить силы после напряжённого дня. Как бороться со стрессом?

Приведению нервной системы в уравновешенное состояние способствует насыщение его магнием и витамином В6, кроме того, не забывайте о полноценном сне — при условии, что вы не страдаете бессонницей — спать надо не менее 8 часов в день, причём ложиться лучше до полуночи. Старайтесь разнообразить свой рацион продуктами, повышающими выработку эндорфинов: цитрусовыми, бананами, шоколадом — в разумных пределах. Данные продукты должны действовать, прежде всего, как допинг, но ни в коем случае не как основной рацион. Лучше придерживать сбалансированного питания, не переедать, особенно на ночь, чтобы сон был лёгким и беззаботным.

Бывайте чаще на свежем воздухе, насыщайте мозг кислородом, встречайтесь с приятными вам людьми, проводите время в кругу близких. Если у вас нет возможности избегать общения с неприятными вам людьми, постарайтесь ограничить его, сократить до минимума: при возникновении конфликтных ситуаций не позволяйте втянуть себя в ссору, следите за дыханием: всего несколько глубоких вдохов вместо ответной реплики охладят ваш пыл и позволят взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Окружайте себя радующими глаз мелочами: фотографиями любимых и близких, в офисе — красивыми канцелярскими принадлежностями, чашками, не заваливайте стол бумагами, старайтесь поддерживать порядок, возможно, именно беспорядок — одна из причин вашей нервозности.

Инф.yoki.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua