27.03 - 22:09

Лечение грибка народными средствами: что советуют эксперты


 

Различные формы грибковых инфекций являются достаточно часто встречающимся заболеванием, от которого страдают тысячи современных людей. Наиболее часто грибок возникает на ногтях ног или рук, но также бывает грибок, который проявляется на кожных участках тела. К сожалению, не так-то просто избавиться от грибка раз и навсегда, однако лечение грибка народными средствами достаточно часто позволяет достичь очень хороших результатов. Особенно в том случае, если оно осуществляется в комплексе с медикаментозным лечением и подходами, рекомендуемыми конвенциональной медициной.

Первой помощью при таком заболевании, как грибок ногтей, может стать обработка места поражения раствором йода, а также экстрактом или настойкой календулы, соком чистотела или другими травами с антибактериальными свойствами. Если этих средств не оказалось под рукой, подойдет даже самый обыкновенный крепкий кофе: его можно использовать, как для ванночек, так и для примочек или компрессов на пораженные участки ногтей. Дальнейшее лечение грибка народными средствами также предполагает использование различных компрессов и примочек из таких лекарственных растений и натуральных средств, как мед, прополис, литья рябины, чайный гриб и многие другие.

Согласно старинным методам врачевания, при грибковых инфекциях рекомендуется также принимать внутрь сборы лекарственных трав и настои лекарственных растений. В частности, могут помочь отвары листьев лопуха, горькой полыни, молочая, тысячелистника или подорожника. Кроме того, в отварах этих же трав считается полезным парить ноги перед сном. Такие теплые ножные ванны имеют отличные антибактериальный и антисептический эффект, и помогают не только избавиться от грибка, но также и нормализовать кровяное давление в сосудах ног и улучшить качество сна.

Если вы страдаете этой грибковыми инфекциями достаточно часто, в рамках профилактики и лечения грибка народными средствами можно использовать следующую мазь. Одно сырое яйцо, 200 грамм высококачественного сливочного масла и 100 г раствора уксуса положить в стеклянную банку, НЕ СМЕШИВАЯ. Плотно закрыть крышкой и оставить в холодильнике на 8-10 дней, пока не растворится скорлупа. Затем эту мазь хорошенько перемешать и применять для обработки проблемных участков ногтей. Этому старинному народному рецепту уже очень много лет и оно помогло избавиться от такой неподатливой проблемы, как грибок, десяткам тысяч людей.

Наконец, если грибок не отступает достаточно долго, можно применить самые эффективные антибактериальные лекарственные растения. Хорошо разогрев руку или ногу, на которой находятся проблемные ногти, рекомендуется интенсивно втирать в пораженные зоны сок свежего чеснока, лука или красного перца. При использовании этого метода обязательно соблюдайте все меры предосторожности и избегайте попадания раздражающих соков в глаза. Попробуйте комплексно применять приведенные выше подходы к лечению грибка народными средствами и убедитесь в том, что они на самом деле помогают избавиться от этой назойливой проблемы, а также служить для профилактики ее повторного появления.

Инф.ja-zdorov.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua