27.03 - 19:08

Почему возникает дерматит: полезные советы


 

Дерматит – это кожное заболевание, которое развивается у людей с особо чувствительной кожей под влиянием таких факторов, как внешнее физическое или химическое воздействие, биологических раздражителей и так далее. Это заболевание проявляется отечностью и краснотой кожи, появлением сыпи и пузырьков, наполненных жидкостью, чувством жжения и зуда на коже.

Лечение дерматита народными средствами может быть достаточно эффективным, особенно если оно используется в комбинации с соответствующей диетой, а кроме того, такое лечение можно сочетать с методами лечения, предлагаемыми конвенциональной медициной. При принятии решения об использовании того или иного средства народной медицины, обязательно посоветуйтесь со вашим лечащим врачом.

Первым делом, при проявлениях дерматита нужно ограничить потребление молочных продуктов, даже если у вас нет никаких аллергических реакций на такие продукты. Кроме того, следует избегать сырых яиц, а также продуктов, содержащих глютен, который имеет свойство усиливать кожные болезни. Рекомендуется часто пить чаи из одуванчиков и мелиссы, которые питают кожу и снимают неприятные синдромы этого недуга. Лечение дерматита народными средствами также предполагает использование настоя корней одуванчика, который нужно принимать внутрь или использовать для примочек на пораженные участки кожи.

Для снижения зуда при дерматите можно применять различные натуральные соки, такие как картофельный, яблочный или огуречный (все они используются для компрессов или примочек), а вот сок корня сельдерея можно принимать внутрь. Тертый свежий картофель, который имеет отличное противовоспалительное воздействие, также может применяться в виде примочек, наряду с такими средствами, как настой листьев шалфея, настой фиалки, сок иван-чая, настойка семян тмина и настой молодых листочков грецкого ореха. Можно смазывать пораженные участки кожи таким средством, как смесь меда и сока каланхоэ, взятых в равных пропорциях.

Кроме того, лечение дерматита народными средствами предполагает использование различных травяных сборов и настоев некоторых лекарственных растений для приема внутрь. Эти средства включают отвар барвинка, череду, подорожник, липовый цвет, цвет стальника, шишки хмеля, листья бузины, листья шелковицы, корень цикория, корень валерианы, корень солодки и многие другие. А такие лекарственные растения, как почки березы, зверобой, клюквенный сок, цветы крапивы, хвощ, чистотел, корни лопуха, можно использовать для компрессов или специальных мазей против дерматита.

Можно протирать пораженные участки кожи различными эфирными маслами, такими как персиковое, кукурузное, облепиховое масло и другими. Также, можно применять различные обмывания или ванночки для пораженных участков с использованием таких средств, как кора дуба, отвар или настой листьев винограда, трава льнянки, и другие лекарственные растения. Лечение дерматита народными средствами может помочь вам в короткие сроки избавиться от беспокоящих синдромов этого заболевания, и снова сделать вашу кожу здоровой и чистой. Не забывайте о правильном питании во время обострения дерматита, и будьте всегда здоровы!

Инф.ja-zdorov.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua