27.03 - 16:28

Как лечить ногти по мнению экспертов


 

Многие современные люди, особенно женщины, часто страдают от разных недугов и недостатков, связанных с состоянием ногтей. Такие проблемы включают, в первую очередь, различные грибковые заболевания, а также такие неприятности как вросший или недоразвитый ноготь. В таких случаях могут прийти на помощь старинные рецепты лечения ногтей народными средствами, которые, несмотря на скепсис и критику многих специалистов, помогли тысячам людей избавиться от грибка ногтей быстро и эффективно.

Однако, при лечении ногтевых грибковых инфекций не стоит забывать и о медикаментозных методах, которые вполне можно комбинировать с предложенными ниже народными рецептами.

Одним из самых действенных средств в борьбе с грибковыми заболеваниями ногтей является йод, которым рекомендуется обрабатывать пораженные инфекцией участки ногтей 2 раза в день. Если через несколько дней болевые эффекты, которые вы ощущаете в этой области, значительно снизились, значит йодотерапия дает положительные результаты.

В то же время, если боль и жжение не прекращаются, значит нужно искать другой метод лечения ногтей народными средствами. Например, можно использовать компрессы с экстрактом прополиса, листьев рябины, чеснока, или смазывать пораженные места соком лука или чистотела.

При грибковых заболеваниях рекомендуется также использовать регулярные ванночки для ногтей. Пораженные грибком ногти можно погружать в слабый раствор уксуса, марганцовки или раствор эфирных масел с антигрибковыми и антисептическими свойствами. Можно смазывать пораженные грибком участки ногтей настойкой эвкалипта, эвкалиптовым маслом или соком каланхоэ 2-3 раза в день. Если у вас часто повторяется грибок ногтей, обязательно регулярно предпринимайте различные профилактические меры, иначе это заболевание будет возвращаться и беспокоить вас снова и снова.

При такой проблеме как врастание, рекомендуются следующие меры по лечению ногтей народными средствами. Можно использовать ежедневный компресс из сливочного масла, которые даст хороший эффект уже через неделю. Можно подкладывать под угол вросшего ногтя небольшой кусочек хлопчатобумажной ткани. Вросший ноготь часто бывает очень болезненным и доставляет много неприятных ощущений, и при лечении вросшего ногтя, во избежание возможной инфекции или заражения, обязательно промывайте такой ноготь слабым раствором фурацелина, марганцовки, соды или эфирного масла. Если проблема усложняется, обратитесь к специалисту, который может порекомендовать оперативное удаление ногтя.

Если вы хотите укрепить и улучшить качество ломких ногтей, рекомендуются регулярные ванночки с добавлением растительного масла, лучше оливкового. Аналогичным образом помогает лимонный сок, которым, впрочем, можно смазывать ногти и кожу вокруг них. Качество ногтей могут улучшить втирания сока красной или черной смородины. Все эти методы и подходы к лечению ногтей народными средствами являются абсолютно безопасными и, как правило, не связаны ни с какими нежелательными побочными эффектами. Тем не менее, перед использованием одного или другого метода, рекомендуется посоветоваться с вашим лечащим врачом или другим специалистом.

Инф.ja-zdorov.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua