19.03 - 19:28

Какая лучшая поза для сна беременной женщины


 

Беременность меняет образ жизни женщины, пристрастия в еде и даже привычки, с которыми она живет с детства: походку, любимую позу для сна… Именно последнее давно является предметом пристального внимания специалистов – далеко не все позу безопасны для здоровья и жизни женщины и ее будущего ребенка.


Естественно, что спать на животе беременным нельзя – это логично и вряд ли у кого-то вызывает сомнения. Однако поза на спине – любимая многими женщинами тоже не лучший вариант. Более того, длительные наблюдения за поведением беременных и проецирование выводов на результаты успешного исхода беременности – рождение здорового ребенка – показали, что именно привычка спать на спине чаще всего становится причиной «мертворождения» или появления на свет детей с критически низкой массой тела.

Недавние эксперименты, проведенные специалистами из Ганы, при поддержке ученых из Соединенных Штатов и Великобритании, показали – лучшей позой для сна беременной является «на левом боку». Именно в таком положении плод наиболее защищен и способен нормально развиваться, а будущей маме комфортно.

Авторы эксперимента утверждают, что именно в этой позе циркуляция крови оптимальна и лучше питает плаценту. Другие позы могут вызывать «пережимание» вен и артерий, нарушая кровоток, что опасно не только для ребенка, но и для самой женщины.

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua