19.03 - 16:48

Найден оптимальный способ увеличить продолжительность жизни


 

Над вопросом – как продлить жизнь? – ученые бьются едва ли не со времен появления самого «человека разумного». Все созданные ранее «эликсиры» жизни желаемого результата не приносили, а современная наука пока «застряла» на решении этой проблемы «генетическим» путем. Тем не менее, попытки предпринимаются постоянно и результаты одного из исследований в этой области специалисты представили на этой неделе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Произвести фурор группе ученых из Гарвардского Университета (Harvard University) по большому счету не удалось – их вывод о том, что на продолжительность жизни непосредственное влияние оказывают привычки питания человека, в общем-то, известен: совсем недавно специалисты обсуждали новые результаты исследования положительного влияния на человеческий организм Средиземноморской диеты, а еще чуть раньше эксперты отметили, что выбор правильного сыра позволяет французам жить дольше других в Европе. Свои секреты долголетия и у азиатов. Однако американцы пошли от «теории омега-3».

Предположение о том, что положительное влияние омега-3 жирных кислот на организм – улучшение работы сердечно-сосудистой системы и защиту головного мозга от возрастных изменений, вызывающих когнитивные расстройства (болезнь Альцгеймера) – в совокупности может привести к увеличению продолжительности жизни.

Чтобы подтвердить свою теорию Гарвардским ученым понадобилось 16 лет детальных наблюдений за привычками питания трех тысяч добровольцев, которые регулярно обсуждали свой рацион с ведущими авторами исследования.

В результате статистического анализа оказалось, что люди, ежедневно употреблявшие в пищу большое количество омега-3 жирных кислот, жили в среднем на 2,2 года дольше тех, кто отказывал себе в этом удовольствии.

А удовольствие от такого питания действительно можно получить! Ведь основными источниками омега-3 являются жирные сорта рыбы (лосось, тунец, сардина, палтус), суши и другие морепродукты (особенно анчоусы и красная икра), а также различные сорта масла – рапсовое, кунжутное, ореховое и оливковое. Богаты омега-3 жирными кислотами и некоторые виды орехов – бразильский и грецкий, и определенные овощи и фрукты – брокколи, шпинат, редис и другие. Составить из этого перечня можно даже самое изысканное меню!

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua