19.03 - 13:28

Найдено лучшее лекарство от стресса: женщинам оно понравится


 

В этом открытии не было бы ничего удивительного, если бы не один примечательный факт – новое лекарство от стресса – дано опробованное и признанное эффективным миллионами женщин во всем мире – оказалось так же полезно и любимо мужчинами. Хотя долгое время сильный пол это отрицал!

В поисках лучшего средства в борьбе с напряжением мировые специалисты долго метались между различными вариантами – начиная от снятия стресса с помощью секса и заканчивая, совсем уж неприглядными, лекарственными препаратами. Однако все оказалось значительно проще, хотя по сравнению с сексом не намного приятнее, но… не менее эффективно.

По данным социологических опросов, проведенных в Великобритании и Соединенных Штатах, лучшим средством для борьбы со стрессом был признан… шопинг!

Кто-то считает это болезнью (новой формой зависимости, и это тоже уже было доказано), а кто-то не представляет себя без регулярных походов по магазинам (и не обращает внимания на громкие предупреждения). Так или иначе, но теперь специалисты уверены – ничто не помогает людям справляться со стрессом лучше, чем покупки.

Причем, в этом утверждении нет «половых» различий – и мужчины, и женщины одинаково хорошо справляются с напряжением с помощью прогулок по магазинам. Единственное гендерное различие заключается в «предметах страсти» (покупка каких вещей лучше действует на мужскую и женскую психику)…

Так, научное обоснование получила любовь женщин к покупке предметов одежды – процесс выбора новых вещей гардероба дарит женщинам огромное удовольствие, заставляя расслабляться и забывать о проблемах. Аналогичное действие на мужчин оказывает приобретение новых гаджетов (компьютеров, телефонов, айфонов и пр.), дисков с любимой музыкой и фильмами, а также… продуктов питания (кто бы мог подумать!).

Теперь специалисты уверены, что после напряженной трудовой недели людям не нужно проводить время на диване в попытках расслабиться с помощью телевизора. За душевным равновесием и гармонией – отправляйтесь в супермаркеты и торговые центры!

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua