18.03 - 16:48

Какие первые признаки беременности


 

Очень часто женщину интересует вопрос, беременна ли она. Ответ на этот вопрос может изменить всю ее жизнь. Какие же именно признаки рассказывают о том, что женщина беременна? Если это не первая беременность, то будущая мама знает все симптомы, но что же делать, если такого опыта нет? С нетерпением хочется узнать момент наступления этого радостного события, особенно если он долгожданный, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Беременность, по мнению медиков – это процесс вынашивания плода. В это время у женщины происходят различные изменения в организме, по которым можно определить первые признаки беременности.

Одним из основных признаков беременности является отсутствие менструации. Женский организм так устроен, что есть специальный менструальный цикл. Он определяет специальные дни для зачатия. И если яйцеклетка не оплодотворилась, то она выходит из организма женщины вместе с кровью, этот процесс называется менструацией. Именно поэтому, если менструация отсутствует в течение определенного времени, то это вполне естественный признак беременности. Этот признак говорит о том, что зачатие произошло. Бывают исключения, когда менструация отсутствует из-за гормональных изменений, происходящих в организме, психологических расстройств, различных заболеваний.

Учащенное мочеиспускание является еще одним ранним признаком беременности. У беременных это нормальное явление, так как плод, находящийся внутри растет и постепенно ищет для себя место, в результате чего доходит и до мочевого пузыря, оказывая на него давление. Именно поэтому у будущих мам наблюдается частое мочеиспускание.

Среди важных признаков беременности выделяют и рвоту по утрам, тошноту. Уже в первые дни беременности женщина остро ощущает запахи, у нее резко меняются вкусы. По этой причине определенные запахи, некоторая пища вызывает тошноту, рвоту. В медицине такое состояние считается ранним токсикозом. Рвота может быть и следствием обострения желудочно-кишечных заболеваний, однако после них может повыситься температура или возникнуть слабость и боли. После токсикоза такого не наблюдается.

Чувствительность молочных желез и их увеличение – это тоже ранние признаки беременности. Груди женщины начинают болеть и увеличиваться в объеме из-за реакции организма на зарождение нового существа внутри. Молочные железы готовятся к появлению ребенка. Они меняются в размере, становятся более пухлыми, цвет вокруг соска темнеет. Иногда груди болезненно реагируют на любое прикосновение, даже легкое. Далее из сосков может наблюдаться выделение молозива.

Если женщина замечает, что часто утомляется, ей постоянно хочется спать без всякой причины, то это говорит о том, что организм перестраивается, а это в свою очередь приводит к усталости, упадку сил. Если наблюдаются такие симптомы, то с уверенностью можно сказать, что беременность наступали. Помимо вышеперечисленных, выделяют и такие признаки беременности, как повышение аппетита, базальная температура, частые перепады настроение. Теперь осталось только ждать рождения ребенка.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua