12.03 - 13:08

Чем полезна сковорода с керамическим покрытием


 

Сковорода является настоящей помощницей и неизменным атрибутом кухонной посуды, поэтому к ее выбору надо подходить очень осторожно. Ни одна сковородка не сможет прослужить целую вечность, какой бы дорогой она не была, и какие бы инновационные технологии не использовались при ее производстве. Согласно пословице «какая сковорода, такая и еда», предпочтение при выборе сковородки все же рекомендуется отдать качественному товару.
Большой популярностью среди нынешних домохозяек пользуется сковорода с керамическим покрытием. Благодаря более высоким показателям прочности и скольжения, они постепенно вытесняют сковородки с тефлоновым покрытием, ставшие уже для многих привычными. Керамическое покрытие отличается экологической чистотой и не выделяет при нагревании вредных веществ, которые могут попасть в приготовляемую еду и организм человека.

Параметры сковородок с керамическим покрытием намного выше, чем у посуды с антипригарным покрытием, что подтверждается не только потребителями, но и самими производителями сковородок. Прочность и надежность таких сковородок можно заметить при ее использовании с очень высокими температурами, она позволяет значительно сэкономить время и энергию, необходимую для приготовления еды. К тому же, такая сковородка весьма проста в уходе и является безопасной для окружающей среды, так как сокращает выбросы углекислого газа на 60%. Для семей, где есть маленькие дети и для тех, кто беспокоится об окружающей среде, это будет иметь решающее значение.

Учитывая все перечисленные качества, сковородки с керамическим покрытием, несмотря на высокую стоимость, вполне будут приемлемы для тех, кому важнее собственное здоровье и качество приготовленной пищи

Инф.ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua