11.03 - 15:48

Как болезнь печени маскируется под авитаминоз


 

Многие люди весной ощущают ухудшение общего самочувствия - упадок сил, сонливость, раздражительность. Медики предупреждают: под маской типичного весеннего авитаминоза могут скрываться процессы, связанные с патологией печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Конечно, повышенная усталость, которая одолевает человека в переходный весенний период, - еще не обязательно признак серьезных проблем со здоровьем. Однако существует ряд симптомов, которые должны заставить насторожиться, так как они свидетельствуют о том, что плохое самочувствие вызвано не только витаминной недостаточностью.

 

К таким признакам относятся:

- тяжесть в правом подреберье,

- горечь во рту, - гнойнички на лице,

- тошнота,

- зуд кожи,

- запоры.

 

Если они сопровождают весеннюю утомляемость, это серьезный повод обратиться за гастроэнтерологическим обследованием, которое покажет, нуждается ли печень в лечении или нет.

 

Тем, кто у же знает о своих проблемах с печенью, специалисты рекомендуют диету с ограничением жареной и жирной пищи, соусов, колбас, алкоголя. По словам врачей, в ежедневном рационе таких людей обязательно должно быть много зелени, которая способствует быстрому выведению из организма продуктов распада - петрушки, базилика, сельдерея, кинзы, мяты. Также крайне полезны капуста, яблоки, соленые огурцы и помидоры, морковь, свекла.

Инф.medikforum.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua