03.03 - 09:47

Плавикс


 

По количеству пациентов и мировому распространению сердечно-сосудистые заболевания бьют все рекорды. Плохая экология, напряженная жизнь, цейтнот, нервные перегрузки, неправильное несбалансированное питание и наследственная предрасположенность, всё это звенья одной цепи, ведущей к этим недугам. Инфаркт миокарда, ишемические заболевания, инсульты и другие сердечно-сосудистые заболевания лечатся препаратами разжижения крови в дополнении к другим терапевтическим назначениям.

Современная фармакология разработала новое средство, возможно способствующее радикальному изменению методов терапии в кардиологии, применяемых еще недавно. Разработанный и прошедший успешное испытание препарат нового поколения Плавикс (Plavix) не является, конечно, панацеей. Однако в последнее время кардиологи все больше советуют прием данного лекарственного препарата в сочетании со стандартными средствами, разжижающими кровь либо как заменяющее их средство без тяжелых побочных явлений со сроками применения до одного года.

Проведенные испытания препарата на почти пятидесяти тысячах добровольцев показали, что риск повторного возникновения инфаркта миокарда у применяющих Плавикс снизился почти на десять процентов относительно тех, кто использовал в профилактическом лечении медикаменты обычного курса. Снизилась и смертность пациентов. Уникальность препарата Плавикс в его активном метаболите клопидогрела, который селективно ингибирует связывание АДФ с P2Y12-рецептором тромбоцитов, и потом проводит АДФ-опосредованную активацию всего комплекса GPIIb/IIIa, что приводит к массовому подавлению агрегации тромбоцитов. Благодаря необратимому связыванию Тромбоциты, в свою очередь, остаются практически невосприимчивыми к стимуляции АДФ на протяжении своего существования. Это происходит в связи с необратимым связыванием. восстановление же нормальной функции тромбоцитов равно скорости их обновления.

Плавикс является антитромботическим лекарственным средством и показан к применению при ишемических инсультах, где терапевтический период применения колеблется от недели до полугода, в зависимости от степени заболевания. Применяется после инфаркта миокарда для профилактики повторного возникновения, период применения от пары дней до месяца. Так же применяется при поставленном диагнозе заболевание периферических артерий. Острый коронарный синдром, а так же для предотвращения атеротромботических и тромбоэмболических осложнений, включая инсульт, при мерцательной аритмии.

Следует помнить, что Плавикс купить рекомендуется только после консультации у лечащего врача или специалиста в области кардиологии.

Исследование, которое провели ученые из Harvard и Brigham Women’s Hospita доказало, что этот медицинский препарат абсолютно безопасен пациентам, которым предстояло шунтирование, в связи с минимальным риском обширного кровотечения при проведении операции.

Применяют Плавикс внутрь раз в сутки, в любое время, независящее от приёма пищи от 75мг до 300мг, в зависимости от тяжести заболевания и назначения врача. Профилактическая доза составляет 75 мг с максимальным терапевтическим эффектом. достигаемым через три месяца с начала приёма медицинского препарата. Не установлен оптимальный срок применения препарата, но 12 месяцев использования дают значительное улучшение состояния послеинфарктного больного.

Противопоказаний к применению препарата практически не имеется, за исключением тяжелых болезней печени, острых кровотечений или индивидуальной непереносимости. Нельзя применять плавикс и в период беременности, а так же кормления грудью и детям до 18 лет.

С особой осторожностью препарат назначается при умеренной печеночной недостаточности, при травмах, способных вызвать кровотечение и при одновременном применении таких препаратов как гепарин и варфарин, а так же ингибиторов гликопротеина IIb/IIIа.

Учитывая способность препарата разжижать кровь надо следить, чтобы не допускалась передозировка. Если наблюдается такое побочное явление как зуд или сыпь, необходимо прекратить приём препарата до консультации с лечащим врачем.

Срок годности препарата три года. Хранение в темном месте при температуре не выше 25С, в недоступном для детей месте. Помните о детях и убирайте медицинские препараты в недоступные места, сейфы или закрывающиеся на ключ шкафчики.

Данная информация предоставляется в ознакомительных целях и ни в коем случае не является рекомендательной. Узнать Плавикс цена и подробные рекомендации и противопоказания к применению, подробная инструкция и побочные эффекты на сайте plavix-ua.com

Помните, заниматься самолечением опасно для здоровья. Не стоит забывать, что любое заболевание проще предотвратить профилактическими средствами, чем лечить. Не болейте, будьте здоровы!

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua