03.03 - 08:40

Комплексный подход в современной стоматологии


 

Особенность современной стоматологии, а также ее ключевое отличие от услуг дантистов в прошлом – комплексный подход к лечению. Именно поэтому сегодня многие проблемы с зубами удается предотвратить с помощью профилактики, а не лечения. Во многих современных клиниках стоматологические услуги включают целый спектр процедур для клиентов всех возрастов.

Нередко ориентированы стоматологии на семейную медицину, то есть провести профилактику или вылечить зубы как взрослые, так и дети могут в одной клинике и даже у одного врача. Это существенно повышает качество лечения, поскольку врач детально знает особенности зубов пациентов и может провести нужные процедуры на высоком уровне, а также дать своевременные консультации. Кроме того, не нужно тратить время на посещение различных клиник и врачей.

Комплексный подход применим не только в семейной стоматологии: сегодня даже лечение зубов проводится на его основе, ведь предварительно врачи предлагают процедуры по поддержанию здоровья полости рта. У дантиста можно сделать профессиональную чистку зубного налета и полировку, после которых обязательно проводят реминерализирующие процедуры. Многие современные стоматологии, в числе которых и стоматологическая клиника династия, предлагают и терапию по безопасному отбеливанию зубов, которая осуществляется в несколько этапов.

Благодаря современным безболезненным методам лечения клиенты уже не боятся своевременно обращаться к дантистам. Хотя традиционная рекомендация врачей – посещать стоматолога один раз в шесть месяцев, для кого-то интервал может быть меньше, например, для детей. Вопреки мнению большинства, кариес и пародонтит молочных зубов нуждается в обязательной терапии, а развиваются болезни зубов у детей гораздо быстрее, чем у взрослых.

На каждую проведенную процедуру, будь это лечение, протезирование или имплантация, пациенту обязательно дается гарантия, успешность которой зависит от соблюдения всех предписаний врача и регулярной гигиены полости рта. Кроме того, в случае возникновения проблем или вопросов пациенту нужно обратиться именно в ту клинику, которая оказывала ему услуги и предоставила на них гарантию. Если же человек перелечивает зубы у другого врача, то гарантийные обязательства первой клиники оказываются недействительными.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua