30.12 - 15:28

Как перебороть страх перед посещением стоматологического кабинета


 

Почти каждый человек испытывает страх перед стоматологическим кабинетом. Мы можем терпеть зубную боль на работе, в дороге и в любом другом месте. При этом знаем, что невылеченный вовремя зуб вскоре и вовсе испортится, тогда его придётся удалить. Протезирование потерянного зуба гораздо болезненнее, чем лечение. А не удалённые и больные зубы кроме физического дискомфорта могут доставить массу неприятностей, вплоть до развития кист и хронического остеомиелита челюсти.

Что вызывает панический страх?
Ни для кого не секрет, что каждый пациент стоматолога боится острой боли во время лечения и удаления зуба. Но это не страх перед инструментами, это страх перед болью. Однако сколько мы её выдерживаем до визита в стоматологический кабинет? В дополнение к боязни боли появляется опасение, что врач может ошибиться, запросить слишком высокую цену за лечение, неловкость из-за своей беспомощности и неприятного запаха от испорченного зуба. Стоматологи учились в медицинском институте, чтобы лечить эти больные зубы, и они знали о том, что со здоровой полостью рта заходить к ним будут крайне редко. Потому не стоит волноваться, что стоматологу будет неприятна процедура лечения, он уже привык практически ко всему. Чтобы развеять некоторые опасения, можно почитать статьи о стоматологии, из них вы почерпнёте много полезной и нужной информации.

Небольшой кариес ещё можно лечить, но мы терпим и постоянно находим причину, чтобы не идти на лечение. Откладывая визит в стоматологу на самый последний момент, когда воспаление уже достигло своего апогея и боль стала невыносимой, мы обрекаем свою себя на беззубое существование в будущем. Многие люди потеряли свои зубы из-за несвоевременного обращения за помощью. Но при первом же визите мы вдруг обнаруживаем для себя, что лечение уже не приносит такой боли, какой он была в 80е-90е года, когда анестезию делали с помощью новокаина. Теперь перед уколом стоматолог смазывает десну специальным анестезирующим гелем, и после того вводит в десну анестезирующий препарат, действие которого варьируется от 2 до 4 часов. То есть на протяжении всего лечения болевых ощущений быть не может.

Некоторые пациенты настолько нервничают в кабинете у врача, что на первичном осмотре при возникновении боли могут рефлекторно ударить стоматолога по руке, кричат и подолгу не открывают рот. Многие врачи отнесутся к этому с пониманием и вежливо попросят успокоиться. Но всё же не стоит ставить себя в подобное положение. За несколько дней перед лечением ознакомьтесь со списком успокоительных препаратов. Большинство из них вам идеально подойдут, вы не будете испытывать панику и нервничать. Садясь в кресло для осмотра, расскажите врачу о своей проблеме. Квалифицированный специалист сможет вас успокоить. Не нужно стесняться из-за своего страха, это не ваша вина.

После первичного приёма оцените на сколько вы можете доверять врачу. Если вы готовы сесть перед ним в стоматологическое кресло, то сразу же записывайтесь на лечение. При том заранее обговорите полную стоимость всех его услуг.

Инф.ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua