24.11 - 21:48

Особенности хранения линз в растворе


 

На сегодняшний день контактные линзы являются одним из самых эффективных методов корректировки зрения. Разумеется, для долгой и верной службы им нужно проводить всевозможные процедуры, такие как чистка и дезинфекция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Контактные линзы в процессе эксплуатации теряют свою чистоту, а с ней зачастую пропадает и стерильность. Они загрязняются, не только находясь в глазах.

 

В процессе хранения в контейнере, линзы также накапливают загрязнения. И эта проблема усиливается при неправильно выбранном растворе, в котором они хранятся. Но этого можно избежать, если купить раствор для контактных линз, который будет полностью соответствовать всем требованиям.

 

Предназначение раствора в том, чтобы сохранить параметры линз и не допустить загрязнение. В состав раствора включены определенные вещества, совместимые со средой глаз, и консерванты. Именно от количества консервантов напрямую зависит эффективное действие раствора.

Есть контейнер – нет инфекции
Однако раствор для контактных линз сам по себе ничего не значит без специального контейнера. Они представляют собой небольшие сдвоенные между собой футляры. Как правило, на них нанесены надписи, указывающие, какая ячейка для какого глаза предназначена. Это необходимо для того, чтобы не произошла путаница. Ведь очень часто коррекция зрения левого глаза и правого разнится. В таких контейнерах с раствором линзы могут сохраняться по несколько дней, а иногда почти неделю.

Соблюдаем правила
Есть несколько несложных правил, чтобы при хранении линз не нанести себе вред. В одну ячейку нельзя помещать две линзы. Также не стоит забывать подливать раствор. Высохшая линза может приклеиться к самому контейнеру, к его стенке либо к крышке. Но если так все же случилось, то не надо пытаться отклеивать линзу механическими действиями. Этим вы скорее всего повредите ее. Необходимо налить в контейнер жидкость, закрыть и оставить на какое-то время. Когда линза сама отклеится, ее можно будет взять полностью увлажненную, не причинив ей вреда.

Сам по себе контейнер для линз особых условий ухода не имеет. Однако несколько правил надо соблюдать. Любой контейнер нежелательно применять больше одного месяца. В идеале его нужно менять совместно с линзами. Однако при ношении линз, которые рассчитаны на шесть месяцев, контейнер надо менять раз в тридцать дней. Это не даст микробам возможность успеть размножиться в налете на его стенках.

 

Инф.ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua