07.09 - 17:30

Домашние тапочки - комфорт для ваших ног


 

На сегодняшний день обувь превратилась в предмет демонстрации, который только в редких случаях обеспечивает комфорт и удобство своему обладателю. Стремясь соответствовать модным тенденциям, женщины щеголяют в туфлях на высоком каблуке, а мужчины носят остроносые ботинки. Таким образом, их ступни подвергаются неестественной нагрузке, деформируются суставы и появляются мозоли. Страшно даже представить, какую усталость чувствует  любая  бизнес - леди в конце рабочего дня. Скорее всего, каждая из них желает быстрее вернуться домой, чтобы погрузить ноги в любимые домашние тапочки.

 Хорошо, если обувь, которую человек одевает только дома, будет  модной и красивой. К примеру, можно купить махровые тапочки с логотипом, которые выглядят не только стильно, но и «по-домашнему». Однако для данного вида обуви такие излишества не обязательны, главное - это комфорт. Пользуются популярностью массажные резиновые тапочки, которые удобны и приносят пользу организму человека. Дело в том, что на ногах существует несколько точек, отвечающих за тот или иной человеческий орган, а рассматриваемые модели тапок их активизируют и массируют.

Чтобы тапочки стали неотъемлемым атрибутом домашнего отдыха, необходимо знать, как их выбирать. Прежде всего, они не должны деформировать стопу. Поэтому лучше всего при покупке этого вида обуви, отдавать предпочтение изделиям с жесткой подошвой. В домашних тапочках будет комфортно и приятно, если ноги не будут потеть. Значит, нужно обращать внимание на ткань тапок, она обязательно должна быть натуральной. Некоторые дешевые модели шьются из материала, который окрашен дешевыми красителями, вредными для человека. Учитывайте этот нюанс при покупке и требуйте гигиенические сертификаты соответствия на товар.

Тапочки  рекомендуется менять раз в четыре месяца. В течение этого периода нужно один раз в неделю их чистить. Существуют моющиеся модели, которые можно помыть как самостоятельно, так и при помощи стиральной машины. Если же у вас обычные матерчатые тапки, то просто возьмите несколько ватных тампонов, намочите их в уксусе и оставьте внутри обуви. После проделанной операции, заверните тапочки в целлофановый пакет. По истечении суток поставьте их проветриться. Благодаря этой процедуре, можно оградить себя от нежелательных грибковых заболеваний ног.

Что же делать, если к вам пришли гости? Для них тоже понадобится выделить удобную обувь. Не будут же они ходить по дому босиком. Для решения данной проблемы достаточно купить одноразовые тапочки, причем сразу несколько пар. Другой вариант - резиновые шлепанцы. После ухода гостей их без труда можно помыть. Если же вы сами собираетесь зайти к знакомым или друзьям, то нужно выбирать такую обувь, которая не будет занимать слишком много места в сумке. Она должна быть легкой. Взяв ее с собой, можно обезопасить себя от вредных микроорганизмов и грибков, которые могут быть в чужой обуви.

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua