01.08 - 19:38

Сейшилы, Маэ


 

Трудно отыскать другое такое место для отдыха, как Маэ. Маэ – это настоящее сердце Сейшел, центр всех местных курортов. Остров был открыт в 1972 году и сразу же поразил открывателей своей красотой. Маэ является самым крупным островом Сейшельского архипелага, площадь которого составляет 150 квадратных километров. Географически этот остров находится около восточной части побережья Африканского континента, в западной части. Остров представляет собой тихое уединенное место. Здесь имеются укромные бухточки для любителей спокойных курортов, можно забронировать хостелы Бунинская аллея и просто отдохнуть. А удивительная природа не сможет никого оставить равнодушным.

Этот курортный остров весь покрыт зеленью. Климат здесь субэкваториальный морской. Средняя годовая температура воды составляет около 28 градусов, а дневная воздушная температура равняется 35 градусам. На Маэ можно увидеть огромное количество достопримечательностей.

Так, одно из самых интересных и красивых мест этого острова – порт Виктория. Этот порт считается столицей Сейшельских островов. Также большой популярностью пользуется местный ботанический сад Мон-Флери, который был создан в начале прошлого века. Площадь этого сада составляет около шести гектар, и там представлено примерно 200 видов экзотических растений. Кроме того, на Маэ имеется Мастерская Майкла Адамса – одного из самых именитых сейшельских художников. Выставка работает с девяти утра и до четырех дня, а в субботу работает до полудня.

Если вам посчастливится попасть на Маэ в октябре, то вы имеете возможность стать очевидцем захватывающего местного креольского фестиваля. Это мероприятие включает в себя самые разнообразные концертные программы, представления, выставки, вечера кулинарии. Маэ может похвастать 70 пляжами! Один из самых известных - Beau Vallon, правда проживание там обойдется дороже, чем снять отели метро Гражданский пр-т или в другом городе. На этом пляже можно не только позагорать на белоснежном коралловом песочке, но также заняться различными водными видами спорта. Здесь имеются просто превосходные условия для занятий виндсерфингом, дайвингом, подводной рыбалкой и др. На Маэ находится очень много различных кафе, баров, ресторанов, казино и дискотечных клубов. Сюда по вечерам приезжают на пароме туристы и жители с соседних остров и ночная жизнь начинает бурлить. Некоторые говорят, что ночью здесь намного больше людей на улицах, чем в светлое время суток.

Ключевые слова: отели метро Гражданский пр-т, хостелы Бунинская аллея
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua